Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kydrovoВо втором дне проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» приняли участие 20 обучающихся из МОУ «Русско-Высоцкая школа». Ребят поздравила председатель Комитета по образованию Засухина И.С.
Обучающиеся совершили игру-путешествие на Планету Факластик под руководством талантливых и креативных педагогов Орловой Е.А. и Талья М.И. Обучающиеся познакомились с конструктором Фанкластик, узнали о деталях и способах соединения конструктора. Прежде чем добраться до Планеты Фанкластик, ребята построили ракеты. Перед полетом на планету была проведена космическая зарядка. Дети проявили фантазию и увлеченно создавали свой собственный творческий проект: собирали роботов и придумывали им имена. Обучающиеся показали свою внимательность и сообразительность, собирая ракеты по памяти.
Также ребята посетили Звезду 3D под руководством активных и творческих педагогов Лихачевой Е.А. и Асеевой К.А., где ребята познакомились с 3D ручками. Перед мастер-классом был проведен инструктаж по технике безопасности. Дети узнали о разновидностях пластика для 3D ручки. Был проведен увлекательный мастер-класс по созданию ракет: дети с большим интересом нарисовали ракеты с помощью современных инструментов.
В конце мастер-класса ребята прошли тестирование для проверки освоения материала c помощью интерактивной системы и показали высокие результаты. В конце дня участникам вручили подарки и сертификаты об успешном участии в путешествиях на Планету Фанкластик и Звезду 3D. Все дети справились с заданиями и получили удовольствие от путешествий на Планету Фанкластик и Звезду 3D, проявили свои творческие способности и пожелали вернуться, чтобы посетить другие планеты.