Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С начала учебного года на базе МОУ «Гостилицкая школа» работает объединение МАОУ ДО «ЦИТ», которое называется «Планета Фанкластик» для обучающихся начальных классов.
Фанкластик - первый в России модульный пластиковый 3D конструктор. В основе используется трехмерный способ соединения элементов. Детали соединяются друг с другом со всех сторон - и снизу, и сверху, и по бокам. Собранные модели отличаются высокой прочностью. С ними можно играть, не опасаясь за целостность конструкции. У производителя есть инструкции по сборке готовых моделей на любой вкус. Хоть башни строй, хоть самолеты, военную технику, крепости, города, животных и т.д. Из деталей Фанкластика можно построить модели аж до 3 метров!
На занятиях, следуя видео инструкции, дети собирают модели. Затем, фантазируя и экспериментируя, создают уникальные сооружения собственного дизайна. Полоска с легкостью превращаются в навесной мост, башенка – в ракету, пружинка – в сердце, туннель, гусеницу, космическую станцию, гармошку, цветок - в меч, а у вертолета появляется навесное оборудование…
Фанкластик - обладает безграничными возможностями и превращает сборку моделей в творческий процесс!
А помогают ребятам воплотить замыслы в жизнь и развить их творческий потенциал талантливые педагоги дополнительного образования Татьяна Юрьевна Сысун и Лилия Алексеевна Карпенко.