25.03.2024
gUwyefzoFkQСтарший методист МРЦ Строгина О.С. рассказала о реализации регионального проекта "Развитие олимпиадного движения в системе образования Ленинградской области". На совещании обсудили 3-х уровневую модель подготовки обучающихся и условия взаимодействия между олимпиадными центрами школьного, муниципального и регионального уровней. Педагог-организатор Медиацентра "Интеллект" Михайлова К.А. рассказала о порядке работы площадки и условиях обучения по дистанционным программам ГБУ ДО Центр "Интеллект". Приятным бонусом для участников встречи стал семинар-практикум от педагога-психолога МРЦ Кокоулиной Е.М.

✏ Проект реализуется в целях повышения эффективности работы по выявлению и развитию у обучающихся общеобразовательных организаций Ленинградской области творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, развития олимпиадного движения и обеспечения высокой результативности участия во всероссийской олимпиаде школьников.

20.03.2024
eg3I RA32Iw🏆 Обучающиеся объединения «Основы ТРИЗ» приняли участие в Международном конкурсе творческих работ с использованием инструментов ТРИЗ «Полезная самоделка»💡

✨ Попов Максим занял 3 место🥉, представив на конкурс часы собственной разработки.
📜Конкурс проводился с 8 февраля по 17 марта под руководством Российской ассоциации ТРИЗ. На оценку жюри конкурса было представлено более 100 работ из 27 населенных пунктов России.

🎉 Поздравляем Максима и его руководителя Шумилову Лидию Васильевну с заслуженной победой. Желаем творческого вдохновения и дальнейших побед!

15.03.2024

lLEwjTxVuBA📍 Обучающиеся объединения "Профпроект" (МОУ "Новосельская школа") продолжают изучать свои способности, интересы и ценности, а также знакомятся с различными профессиональными возможностями.
📍 На занятиях педагога дополнительного образования 👩‍🏫 Шергиной М.Л. ребята проходят профориентационные тесты 📝 и встречаются со специалистами конкретных профессий 🤝.
📍 Одним из популярных профориентационных тестов является "Опросник Климова по профориентации". Тестирование направлено на то, чтобы выявить к какому типу профессий есть склонность у испытуемого.
💡 Е.А. Климов выделяет 5 типов профессий по объекту взаимодействия:Человек-природа,Человек-техника, Человек-человек, Человек-знаковая система, Человек-художественный образ.

13.03.2024
amQoACUL1SI🏆 Юные мультипликаторы из Гостилиц стали лауреатами XIV Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения "Веселая ларга-2024". Все работы, отправленные на конкурс, получили диплом лауреата 3 степени:
⭐ "Не такой как все" - Горшкова Анастасия и Спиридонова Дарья;
⭐ "Домик для осьминога" - Филатова Надежда и Еремеева Ксения;
⭐ "Чудо под ногами" - Строгина Диана и Головина Татьяна.
💐 Поздравляем обучающихся и педагога-наставника Строгину О.С. и желаем новых побед и достижений! 👏👏👏
08.03.2024