Методика работы с одаренными детьми
- Подробности
В рамках проведения Осенней олимпиадной лагерной смены МОУ «Новогореловская школа» посетила Елена Ивановна Казакова с семинаром «Методика работы с одаренными детьми».
Елена Ивановна - выдающийся ученый-педагог, доктор педагогических наук, профессор, а также директор Института педагогики Санкт-Петербургского государственного университета. Член-корреспондент Российской академии образования (РАО), автор более 130 научных трудов в сфере педагогики.
Елена Ивановна поделилась своим богатым опытом работы с руководителями образовательных учреждений, педагогами, руководителями ШОЦ и рассказала о важности поддержки одаренных школьников на пути к их успеху.
Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Мы благодарим Елену Ивановну за визит и надеемся, что такие встречи будут проходить как можно чаще.
Интенсивная подготовка по обществознанию для обучающихся
- Подробности
Интенсивная подготовка по обществознанию для обучающихся осенней олимпиадной смены МОУ «Новогореловская школа» проходит под руководством высококвалифицированные педагогов:
Гайворонского Игоря Дмитриевича, учителя истории и обществознания, кандидата исторических наук;
Куликовой Дарьи Ивановны, преподавателя ГБУ ДО Центр «Интеллект» и ГБНОУ «Академия талантов».
В рамках занятий ребята не только расширили свои знания по предмету, но и закрепили пройденный материал в форме учебно-тренировочной работы и разбора олимпиадных заданий.
Удивительная встреча с композитором Георгием Химорода
- Подробности
Вчера в МОУ Новогореловская школа в рамках программы лагеря для одарённых детей состоялась удивительная встреча с композитором Георгием Химорода!
Георгий, настоящий мастер своего дела, - создатель музыки для рекламных роликов и великолепных документальных фильмов. Его мелодии, яркие и запоминающиеся, покоряют зрителей на телевизионных каналах и в сети интернет.
На встрече Георгий увлекательно рассказал о своем творческом пути и приоткрыл завесу над секретами создания своих музыкальных шедевров. Особое внимание он уделил важности вдохновения молодых талантов и помогать им раскрывать свой потенциал.
Благодарим модератора встречи, Ольгу Евгеньевну Трушкову, педагога-организатора МАН ОУ "Центр дополнительного образования! Благодаря ее поддержке, участникам встречи удалось выстроить интересный диалог, в котором ребята принимали активное участие и не только задавали вопросы композитору, но и искали различные «рекламные ситуации», к которым он должен был подобрать бит, а так же участвовали в беседе, отвечая на вопросы гостя.
Энтузиазм и вдохновение Георгия действительно не оставили никого равнодушным. Его способность находить уникальные музыкальные решения подчеркивает его высокий профессионализм и безграничный талант.
После встречи у ребят осталось ощущение, что они прикоснулись к чему-то особенному. Благодарим Георгия за его творчество и за возможность личной встречи!
Выезд детей в ФГБУ «Российская национальная библиотека»
- Подробности
Группа по русскому языку с начала осенней олимпиадной смены МОУ «Новогореловская школа» приступила к интенсивной подготовке с погружением в предмет под руководством педагогов из числа преподавателей ЛГУ им. А.С.Пушкина: доцента кафедры русского языка и филологических наук Пожидаевой Ольги Владимировны и заведующей кафедры русского языка и филологического образования Лебедевой Татьяной Евгеньевной.
На третий день состоялся выезд детей в ФГБУ «Российская национальная библиотека». Для ребят была организована увлекательная обзорная экскурсия по Главному зданию РНБ.
Дети познакомились с историей первой публичной (общедоступной) библиотеки России, посетили уникальные фонды и коллекции, которыми библиотека знаменита на весь мир, побывали в закрытых хранилищах с уникальными интерьерами. После экскурсии ребята вернулись к занятиям по олимпиадной подготовке с муниципальным тренером по русскому языку и литературе Соловьевой Натальей Васильевной.
Осенняя олимпиадная смена для одаренных детей
- Подробности
С 28 октября по 1 ноября 2024 года на базе МОУ «Новогореловская школа» проходит осенняя олимпиадная смена для одаренных детей Ломоносовского района.
На площадке лагеря с круглосуточным проживанием 30 детей из числа одаренных, проявивших выдающиеся способности, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников проходят интенсивы по предметам:
химия,
физика,
основы безопасности и защиты Родины (ОБЗР),
физическая культура,
обществознание,
русский язык,
немецкий язык.
Интенсивы проходят с профессиональными педагогами из числа профессоров и преподавателей ведущих ВУЗов г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, с выездами на тематические площадки и лаборатории.
Все мероприятия проходят под руководством Комитета по образованию администрации Ломоносовского муниципального района, МАН ОУ "Центр дополнительного образования" Муниципальный ресурсный центр и администрации МОУ "Новогореловская школа".