
«Цифриум» и «Школьная лига» с 10 по 17 октября проводят онлайн-проект «Всероссийская неделя искусственного интеллекта»

В программу недели включены познавательные лекции и мастер-классы от экспертов, онлайн-курсы по искусственному интеллекту, которые дадут возможность научиться успешно решать учебные задачи с помощью нейросетей. Кроме этого, участники смогут принять участие в конкурсе «ИИ-бинго» и выиграть ценные призы.
Приглашаем принять участие школьников 5–11 классов и педагогов всех предметных областей 
Что получат участники по итогам мероприятия:
Доступ к материалам;
Методические разработки для педагогов (готовые сценарии уроков и мероприятий);
Сертификат участника;
Призы и подарки от партнеров.
Присоединяйтесь, и пусть искусственный интеллект станет вашим надежным помощником!
Зарегистрироваться по ссылке: https://aiw.cifrium.ru/


15 октября 2024 года в формате вебинара специалисты Муниципального опорного центра дополнительного образования провели Методическое объединение под названием «Стратегическая встреча с руководителями (ответственными) по реализации дополнительных общеразвивающих программ в образовательных учреждениях Ломоносовского района». 

На встрече были подняты следующие вопросы:
В ходе встречи были озвучены результаты анкетирования профессиональных дефицитов педагогов дополнительного образования, намечены пути решения затруднений, а также были затронуты вопросы, относящиеся к участию педагогов Ломоносовского района в конкурсах профессионального мастерства. 
Участники делились мнениями, вдохновлялись новыми идеями и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

13 октября 2024 года в Тосненском Дворце культуры состоялось грандиозное событие для юных мультипликаторов Ленинградской области. Наши ребята вместе со своими родителями под руководством педагога дополнительного образования, Строгиной Оксаны Сергеевны, посетили мастер-классы от профессионального художника-мультипликатора из Москвы Натальи Соколовой и популярной артистки эстрады
В конце мероприятия на сцене большого концертного зала состоялось торжественное награждение участников конкурса. По решению жюри Мультстудия Центра дополнительного образования получила дипломы лауреата:
1 степени – м/ф «Елена ужасная», авторы Строгина Диана и Головина Татьяна,
3 степени – м/ф «Буквальные желания», авторы Строгина Диана и Головина Татьяна.
Поздравляем ребят высокими достижениями в фестивальном движении!
Россиян ждут 11-дневные новогодние каникулы и еще несколько длинных выходных в 2025 году, соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
23 февраля и 8 марта
— это обычные выходные, воскресенье и суббота.
Терроризм — одно из самых страшных преступлений в нашем обществе, а те, кто его совершают, преследуют свои злые и бесчеловечные цели. Они стремятся посеять страх и ужас среди людей.
Мы всегда должны помнить об осторожности, должны быть готовыми и осведомленными — это часть нашей общей ответственности.
Вместе у нас получится создать среду, где страх не имеет шансов на победу. 

