loiro cit11 мая 2018 года, в ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» проходила областная научно-практическая конференция «Цифровое образование для цифровой экономики» с участием представителей ООО «Мобильное Электронное Образование». В ходе конференции были подведены итоги реализации проекта по применению ИОС МЭО в образовательных организациях Ленинградской области, представлены результаты и перспективы использования современных образовательных ресурсов в повышении качества образования, профессиональном развитии современного педагога, новые проекты и возможности электронного обучения.

В конференции приняли участие районные координаторы проекта, представители школ и дошкольных организаций, специалисты по работе с одаренными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Директор МАОУ ДО «ЦИТ» Полякова Н.Ю. и тьюторы дистанционного обучения Карху Л.В. и Талья М.И. приняли участие в проведении тематической секции «МЭО. Особые дети». На секции они поделились опытом, продемонстрировали возможности онлайн-платформы МЭО. В ходе мастер-класса участники секции наглядно познакомились с особенностями содержания и возможностями инструментария МЭО, проектированием и организацией занятий с использованием МЭО, составлением индивидуального образовательного маршрута.