
30 сентября вся страна отмечает
великий праздник – День объединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией!
В рамках празднования этого дня в Центре детского творчества состоялось значимое событие - телемост «Вектор дружбы» между школьниками и педагогами из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 153 городского округа Донецк» Донецкой Народной Республики и Лаголовскими школьниками, воспитанниками объединений «Лидер», «Школьные СМИ» и «Основы проектной деятельности», активистами Движения Первых.
Это была искренняя и теплая встреча.
Ребята из Донецка и Лаголово смогли пообщаться, поделиться своими мыслями о дружбе, мире и общем будущем.
Рассказали друг другу, чем занимаются в свободное время, какие посещают занятия и кем хотят стать.
Такой диалог – это важный шаг к укреплению связей и взаимодействию.
Ребята договорились, что будут общаться друг с другом, встречаться в онлайн формате чаще, готовить совместные мероприятия, обмениваться письмами и сувенирами, а педагоги успели обсудить ряд совместных проектов, которые можно реализовать на расстоянии.
Хочется сказать огромное спасибо за организацию встречи педагогу дополнительного образования ЦДТ и Советнику директора по воспитанию Лаголовской школы Гойдиной Евгении Игоревне; за подготовку и модерацию педагогу - организатору Трушковой Ольге Евгеньевне и за видеорепортаж педагогу- организатору Годлевской Элле Александровне.
И, конечно, хочется пожелать мира и процветания всем в этот замечательный и памятный день!

