2den

Во втором дне проекта «Умные каникулы» приняли участие 15 обучающихся из МОУ «Кипенская школа»,  МОУ «Копорская школа», МОУ «Ропшинская школа». Ребята участвовали в занимательных мастер-классах «Фанкластик», «Робототехника», «Журналистика».

Талантливый педагог дополнительного образования МАОУ ДО «ЦИТ» Ландышева Ю.А. на мастер-классе по «Робототехнике» познакомила обучающихся с основами робототехники: назначением, структурой и устройством роботов, с технологическими основами сборки и монтажа, основами вычислительной техники, средствами отображения информации. Ребята с увлечением собирали и программировали парк аттракционов.

На мастер-классе по конструированию из «Фанкластик» обучающиеся под руководством креативных педагогов МАОУ ДО «ЦИТ» Орловой Е.А. и Соловьевой М.И. познакомились с конструктором «Фанкластик» и способами крепления деталей. Ребята построили вертолеты и отправились в путешествие на Остров Конструирования. Там они познакомились с местными жителями и приняли участие в командном соревновании по сборке кораблей.

Юные журналисты под руководством педагогов МБУ ОДО ЦДТ Готчиевой О.Ю. и Строгиной О.С. на мастер-классе «Мультимедийная журналистика» познакомились с основными терминами журналистики, особенностями профессии «журналист». Ребята придумали свой проект, поработали в группе, отработали навыки репортажной съемки и организации интервью.

Между мастер-классами для обучающихся провели экскурсию в МУ «Районный историко-краеведческий музей» муниципального образования Ломоносовский муниципальный район. Ребята узнали о военном прошлом Ломоносовского муниципального района и познакомились с техникой военного времени, боевыми наградами.

Все ребята успешно справились с заданиями, познакомились с новыми увлекательными направлениями  и  получили сертификаты!