Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

4denВ четвертом дне проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» приняли участие обучающиеся из МОУ «Копорская школа», МОУ «Ломоносовская школа №3» и  МОУ «Лопухинский образовательный центр».

На мастер-классе «Мультимедийная журналистика» юные журналисты продолжили подготовку материалов для публикации.  Под руководством  творческих педагогов МБУ ОДО ЦДТ Готчиевой О.Ю. и Строгиной О.С.  обучающиеся занимались обработкой фотографий и монтажом видео. Ребята работали над текстом и записью звука, а также оформлением материалов в готовый медиапродукт. Итогом совместной работы станет видеоролик, освещающий события проекта «Умные каникулы».

На мастер-классе «Нанотехнологии» под руководством опытных педагогов дополнительного образования МАОУ ДО «ЦИТ» Ивановой З.М. и Герчаневской С.Х. обучающиеся изучили историю возникновения нанотехнологии, проанализировали использование свойств объектов и материалов. Ребята рассмотрели применение нанотехнологий в жизни человека и выдвинули свои гипотезы. Участники мастер-класса с интересом провели опыты с использованием мини-лаборатории «Нанотехнологии в чемодане»: гидрофобные жидкости, неньютоновские жидкости, ферромагнитные жидкости. Также ребята провели опыты по изменению электропроводности материалов с ITO-покрытием.

Ребята приобрели новые знания, с интересом и пользой провели день и выразили желание продолжить изучение новых и интересных для них направлений.  В завершение дня всем участникам вручили сертификаты.