5denВ завершающем дне проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» приняли участие обучающиеся МОУ «Аннинская школа» и МОУ «Большеижорская школа».

На занятии «Математика в профессиях» под руководством опытного педагога дополнительного образования МАОУ ДО «ЦИТ» Заблоцкой А.В. ребята познакомились с различными возможностями применения математики в работе людей разных профессий. Ребятам было предложено в качестве творческого проекта решить задачи по понравившимся им профессиям.

Творческие педагоги дополнительного образования МАОУ ДО «ЦИТ» Лихачева Е.А. и Асеева К.А. познакомили ребят с понятиями «3D-моделирование» и «прототипирование». Обучающиеся узнали, в каких сферах применяются технологии 3D-моделирования и какие программы для этого используются. Каждый участник мастер-класса разработал свой проект брелка в программе «КОМПАС-3D» и напечатал его с помощью 3D-принтера.

В завершении дня креативные педагоги дополнительного образования МАОУ ДО «ЦИТ» Орлова Е.А. и Лихачева Е.А. провели увлекательную интеллектуальную интерактивную игру «Своя игра «Мы выбираем безопасность», направленную на актуализацию знаний детей о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Участники разделились на команды и с азартом отвечали на вопросы и выполняли задания. Ребятам были предложены несколько тем, разбитых на три раунда. Все команды активно боролись за победу. Победителем игры стала команда «Аннинские знатоки»!

Участники проекта «Умные каникулы» получили море положительных эмоций и увезли с собой целый багаж полученных знаний!