


МАН ОУ "ЦДО" стал инициатором подписания соглашения о сотрудничестве с Всероссийским научно-исследовательским институтом фитопатологии (ФГБНУ ВНИИФ)
21 января в Москве, в рамках деловой программы площадки «Агрокампус и карьера», состоялось значимое событие для развития аграрного образования Ленинградской области. Было подписано соглашение о сотрудничестве между Комитетом по образованию Ломоносовского района и Всероссийским научно-исследовательским институтом фитопатологии (ФГБНУ ВНИИФ).
Предметом соглашения стала комплексная экспертная, консультационная и методическая поддержка образовательных проектов в сфере сельского хозяйства на территории Ломоносовского района.
Ключевые цели сотрудничества:
Достижение целей инициативы «Кадры для АПК» в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Реализация положений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации на местном уровне.
Поддержка образовательных учреждений района в развитии интеллектуального и творческого потенциала учащихся, раскрытии их талантов.
Оказание методической помощи педагогическим работникам в области актуальных агротехнологий и биологической защиты растений.
Это партнерство откроет перед школьниками и педагогами Ломоносовского района новые возможности: доступ к передовой научной базе ведущего института, участие в практико-ориентированных проектах и программах, направленных на формирование будущего кадрового резерва для сельского хозяйства страны.
Стороны уверены, что совместная работа будет способствовать не только профессиональной ориентации молодежи, но и внесет весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона и страны.
