Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

lego konstryir224 ноября в Ломоносовском городском Доме культуры на Дворцовом проспекте состоялся I-й открытый конкурс лего-конструирования «Простые механизмы».

Инициатива создания открытого конкурса принадлежит руководителю Творческой студии по лего-конструированию, открытой на базе Ломоносовского ГДК несколько лет назад - Роману Соглаеву.

Мероприятие собрало юных изобретателей в возрасте от 7-ми до 12-ти лет, обладающих выраженными творческими способностями и проявляющими интерес к моделированию из конструктора «ЛЕГО».

Свои знания и умения ребята продемонстрировали в рамках трех номинаций в разных возрастных категориях:

- «Интеллектуальная викторина по теме «Лего-механика»;
- «Конструирование по инструкции на время»;
- «Соревнование по прохождению трассы для движущихся лего-моделей».

Ученик 1 класса МОУ «Низинская школа», воспитанник объединения «Конструирование и робототехника» Андрей Родюшкин принял участие в двух номинациях и показал отличные теоретические знания и конструкторские способности.

На протяжении всего мероприятия участников активно поддерживали их близкие: родители, бабушки, дедушки и друзья. А наблюдать действительно было интересно: мальчишки и девчонки сосредоточенно решали тестовые задания, ловко и быстро собирали интересные лего-конструкции, с большим азартом маневрировали по полосе препятствий, испытывая свои уникальные лего-модели.

Торжественное подведение итогов состоялось по завершении всех конкурсных испытаний. Каждый юный конструктор и, возможно, будущий великий изобретатель или ученый, получил на память Диплом участника, подарочный сертификат на посещение детского игрового центра "LEFUNGO" – город из конструктора! и сладкий приз.

По материалам сайта Ломоносовского городского Дома культуры