Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Dima diplom«Робототехника и конструирование» - так называется объединение, в котором занимаются 29 первоклассников Низинской школы. Юные инженеры изучают основы робототехники вместе с образовательными конструкторами LegoWeDo. Робототехнические проекты увеличивают творческий потенциал ребят, учат детей следовать инструкции, быть внимательными, а готовый продукт дает им чувство выполненного долга и уверенности.

У воспитанников объединения уже есть небольшие успехи: 26 октября 2019 года в Ломоносовском городском Доме культуры состоялся Второй открытый конкурс лего-конструирования "Простые механизмы"! Среди участников и наш первоклассник – Андреев Дмитрий.

В этом году в состязании приняли участие мальчишки и девчонки от 7 до 12 лет из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ребята поразили зрителей и членов жюри конкурса фантазией, изобретательностью и умением презентовать свои творения, представив на выставке модели домашних помощников, заранее собранные из деталей лего-конструктора. «Робочист» - так назывался проект Димы. Это робот, который умеет подметать и мыть пол, реагирует на препятствия.

В другой номинации конкурса участники сосредоточенно соревновались в решении тестовых заданий викторины на тему лего-механики.

Мы благодарим Диму за участие в конкурсе, проявленные знания и таланты, азарт и волю к победе! Желаем дальнейших побед!