Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

legoo1Благодаря стремительному развитию информационных технологий и средств коммуникации набирает популярность такое направление технического творчества, как робототехника.

Занятия робототехникой помогают развивать логическое и системное мышление, а также творческие способности. Даже если ваш ребенок не станет инженером и умение управлять роботом ему не понадобится, то понимание как работает автоматическое устройство и опыт конструирования обязательно пригодятся в другой деятельности, какую бы профессию ребенок не выбрал в будущем.

МАОУ ДО «ЦИТ» реализует программы «Робототехника» и «Робототехника и конструирование» на базе четырех школ Ломоносовского района: МОУ «Аннинская школа», МОУ «Низинская школа», МОУ «Копорская школа» и МОУ «Нагорная школа».

Обучающиеся с успехом осваивают программу, активно принимают участие в конкурсах и фестивалях. На отборочных соревнованиях «Робофест-ЛО2020» Ломоносовский район представляли: Андреев Дмитрий, Родюшкин Андрей, Ильин Андрей, Демидов Илья, Сергеев Владислав, Измайлов Владислав, Морозова Вера, Пискунов Алексей, Давришева Соня, Щербаков Артемий.

Желаем нашим юным робототехникам успехов и творческих побед!