Торжественное открытие «Лаборатории 3D моделирования»

1 сентября 2020 года МАН ОУ «ЦДО» и МОУ «Низинская школа» в рамках национального проекта «Образование» организовали торжественное открытие кабинета для реализации программы «Лаборатория 3D моделирования». Для освоения 3d-моделирования, прототипирования и лазерной резки созданы все условия: просторное помещение, яркое оформление, высокотехнологичное оборудование. Занятия будут проводить лучшие педагоги Ломоносовского района.
Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам!

logo naz proektНациональный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач.

Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

https://национальныепроекты.рф

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 01 сентября 2020 года открывается лаборатория по 3D моделированию. В мае состоялся аукцион по закупке современного оборудования. Инженеры Центра информационных технологий произвели его проверку и настройку. Для реализации проекта разработана модульная программа «3Д-моделирование и лазерные технологии», которая состоит из 3-х автономных модулей: «Прототипирование», «Проектирование CREO», и «Лазерные технологии».

Обучающиеся расширят свои знания по использованию 3Д принтеров и 3D сканеров. Приобретут навыки обработки различных материалов на лазерном станке. Педагоги дополнительного образования пройдут курсы повышения квалификации для работы на новом оборудовании. В современной лаборатории по 3D моделированию будут реализовываться не только программы дополнительного образования, но и внеурочной деятельности. Будут проводиться конкурсы, олимпиады и учебно-тренировочные сборы для обучающихся Ломоносовского района. Заявки на вышеуказанные программы подаются с помощью информационной системы «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области».

"ЛАБОРАТОРИЯ 3D МОДЕЛИРОВАНИЯ" приглашает на занятия
 
 С 01 сентября 2020 года на базе МОУ «Низинская школа» начнутся занятия по программе «Лаборатория 3D моделирования». Юные инженеры будут изучать 3D технологий на современном оборудовании под руководством высокопрофессиональных педагогов. Подать заявку можно через «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области»

oborydovanie

 

otkritie

 

obychenie