obychenie

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Лаборатория 3D моделирования» реализуется МАН ОУ «ЦДО» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Программа способствует развитию технического мышления ребенка. Позволяет овладеть знаниями в области высоких технологий и навыками работы с инструментами при обработке различных материалов.

Программа «Лаборатория 3D моделирования» состоит из трех автономных модулей:

Модуль «Прототипирование» направлен на формирование комплекса знаний, умений и навыков в области применения технологий прототипирования для обеспечения эффективности процессов проектирования и изготовления изделий. Обучающиеся познакомятся с комплексом базовых технологий, применяемых при моделировании, приобретут навыки и умений в области конструирования и инженерного черчения, научатся создавать трехмерные, анимированные объекты.

Модуль «Проектирование CREO» направлен на развитие конструкторских способностей детей и формирование пространственного представления за счет освоения базовых возможностей среды трехмерного компьютерного моделирования. Обучающиеся познакомятся с системами и технологиями 3D моделирования, узнают основные приемы и методы работы в 3D системе «Creo Elements/Pro Schools Edition».

Модуль «Лазерные технологии» направлен на формирование комплекса знаний, умений и навыков в области лазерных технологий для обеспечения эффективности процессов проектирования и изготовления изделий.

Обучающиеся научатся читать чертежи, обращаться с измерительными инструментами, будут работать со специальными компьютерными программами и освоят технологию лазерной резки.