Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Воспитательная работа – это целенаправленная деятельность по организации совместной жизнедеятельности взрослых и детей, осуществляемая педагогическим коллективом либо отдельным педагогом с целью наиболее полного их саморазвития и самореализации.

Целью воспитательной работы с обучающимися является личностно-ориентированное обучение и воспитание, направленное на раскрытие, развитие и реализацию интеллектуальных и духовных свойств личности обучающихся, развитие ценностных ориентиров обучающихся на основе разнообразной, творческой, эмоционально - насыщенной деятельности, пропагандирующей здоровый образ жизни.

Задачи воспитательной работы:

1. Обеспечение сохранности жизни и здоровья обучающихся:
- обеспечение образовательных условий, способствующих развитию и сохранению физического, психического и нравственного здоровья обучающихся;
- пропаганда здорового образа жизни;
- активизация деятельности по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности, злоупотребления психоактивных веществ (ПАВ) среди несовершеннолетних.

2. Подготовка обучающихся к сознательному выбору профессии. Формирование самосознания, определение профессиональной направленности, способности к социальной адаптации.

3. Совершенствование системы семейного воспитания, повышение уровня правовой культуры, ответственности родителей (законных представителей) за воспитание и обучение детей. Вовлечение родителей (законных представителей) в учебно-воспитательный процесс учреждения.

4. Формирование у обучающихся гражданско-патриотического сознания, духовно - нравственных ценностей гражданина России.

5. Поддержка творческой активности обучающихся во всех сферах деятельности.

План воспитательной работы <<смотреть>>