Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kydrovoВ четвертом дне проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» приняли участие обучающиеся из МОУ «Ропшинская школа» и МОУ «Яльгелевский образовательный центр».

Обучающиеся совершили игру-путешествие на «Планету Факластик» под руководством креативных педагогов Орловой Е.А. и Талья М.И., познакомились с конструктором Фанкластик, узнали о разнообразных способах соединения деталей конструктора. Во время путешествия ребята научились собирать ракету и робота по схемам. В своих индивидуальных проектах обучающиеся проявили фантазию и творчество, провели презентацию своих работ.

Ребята посетили «Звезду 3D» под руководством творческих педагогов Лихачевой Е.А. и Асеевой К.А., где познакомились с 3D ручками. Был проведен увлекательный мастер-класс по созданию планет: обучающиеся с большим интересом нарисовали планеты с помощью 3D ручек и придумали им названия. Дети проявили творческие способности: каждая планета была индивидуальна по технике исполнения и дизайну. В конце мастер-класса была проведена выставка работ.

Между путешествиями на планеты для обучающихся была проведена экскурсия в МУ «Районный историко-краеведческий музей» муниципального образования Ломоносовский муниципальный район. Ребята узнали об истории района, его военном прошлом, Копорской крепости, роли комсомола в защите Ломоносовской земли, об Ордене Победы - высшей награде в годы Великой Отечественной войны. Все обучающиеся справились с заданиями и прошли тестирование на сайте http://lmn.su/. Результаты проведенного опроса показали большую заинтересованность детей в проекте «Умные каникулы». Ребята высказали свое мнение о желании участвовать в данном проекте.