kosmos📅12 апреля 2022 года на базе МОУ "Большеижорская школа" обучающимся объединения "Объемное рисование" был проведён 🚀«Гагаринский» урок🚀 «Космическое пространство»👨‍🚀👩‍🚀. Он был посвящен 61 годовщине полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.
📅Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Сергей Павлович Королев, выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники, так отозвался о полете: «Гагарин доказал, на что способен человек, - на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее... ».
📌Педагог дополнительного образования Лихачева Е.А. в увлекательной и доступной форме рассказали обучающимся 3-4 классах о том, что люди с давних времён стремились покорить небо 🌍 , о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической🛰 отрасли страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Дети с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях, а потом с помощью 3D-ручек, создали свои ракеты 🚀 и оправили их в космическое путешествие.