24.04.2023

NKcHpNxonmw🎉👏 Поздравляем обучающихся МАОУ ДО "ЦИТ" Филатову Надежду, Строкину Ксению и Осипову Дарью с победой в VI Международном детском кинофестивале Cinema Kids.

🥇 Мультфильм "Мусорная рыбка"🐟 по решению компетентного жюри был награжден дипломом Лауреата I степени в номинации "Лучший социальный фильм/сюжет".

📆 23 апреля 2023 года в Большом зале Дома кино г. Санкт-Петербурга прошла торжественной церемонии закрытия фестиваля.
📽 «Дети снимают кино для детей!» – так звучит девиз международного кинофестиваля Cinema Kids. В этом году из 503 творческих работ было отобрано 68 проектов, в которых дети и подростки с разных концов мира попробовали себя в качестве сценаристов, актеров и режиссеров.

👏 Выражаем благодарность педагогу дополнительного образования Оксане Сергеевне Строгиной за профессионализм в работе!
🎊Поздравляем девочек с заслуженной победой!

Работы участников конкурса, которые не прошли в шорт-лист, размещены на канале Фестиваля, и могут побороться за Приз зрительских симпатий. На конкурс были отправлены:
📍 "Цирковые друзья" (Корчемкина Диана и Горшкова Анастасия);
📍 "Есть разные мамы у разных детей" (Морозова Ирина, Горшкова Анастасия, Каретникова Алиса, Щепень Мария, Кабанов Артём, Спиридонова Дарья, Калмыков Александр, Дмитриев Артём);
📍 "Узоры жизни" (Строгина Диана и Головина Татьяна);
📍"Тигр и осёл" (Строгина Диана).

🎬 Международный кинофестиваль Cinema Kids находится в списке кинофестивалей, утвержденных Министерством культуры РФ.
🎞 Фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Санкт–Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ), Международной киношколы Синема, Театральной корпорации «Кот Вильям», кинокомпании Триикс Медиа.

Xof QfWjDRUBISB5OrQmvA uhZKcBwfyk45UltiYo4QY

24.04.2023

CteGD EpbuAТри дня остаётся до проведения Международной исторической акции «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ».


📆 Мероприятие состоится 27 апреля и пройдет в пятый раз на площадках по всей России и за её пределами.



📍«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» – самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны.

 

📍Акция учреждена партией «Единая Россия» в 2018 году.
Цель акции - сохранение памяти о Великой Отечественной войне и национальных ценностей, воспитание патриотизма и уважения к истории России.

 

🎖Чтобы стать участником акции необходимо пройти регистрацию на официальном сайте - диктантпобеды.рф

 

📍В 2023 году основными темами «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» станут: победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации, прорыв блокады Ленинграда.

21.04.2023

rAt9SkgTKsQВ МОУ «Новогореловская школа» прошел очный этап ежегодного муниципального конкурса «Ломоносовская информатика-2023» в рамках Открытого фестиваля дополнительного образования #ОранжFest🍊
🎓150 школьника Ломоносовского района окунулись в мир технического творчества💭 и проверили свои силы💪 в конкурсных мероприятиях по инженерным компетенциям в сфере 3D-технологий, конструирования и робототехники.
На мероприятии царила атмосфера радости и веселья!

🏆 Со списком победителей и призеров очных номинаций можно ознакомиться в статье ниже или пройдя по ссылке: //vk.com/@citlo-itogi-li-2023">vk.com/@citlo-itogi-li-2023

👏 Поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой!
Благодарим всех участников и их педагогов за участие в конкурсе и ждем в следующем году!

🏅 Результаты по дистанционным номинациям будут опубликованы 28 апреля!

20.04.2023

9Ez5m8T8QFU19 апреля 2023 года в Историческом парке «Россия – моя история» прошла очная защита работ участников Открытого очного регионального Фестиваля-конкурса по 3D-моделированию «Символ памяти моей малой Родины».

Конкурс организован администрацией Московского района Санкт-Петербурга, ФГБОУ ВО Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена, СПБ ГБУК «Музейно-Выставочный центр» и Центром детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга.
В конкурсе приняли участие 118 участников из 19 населённых пунктов 9 субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.
Среди победителей конкурса Филиппов Тимофей, ученик 10 класса МОУ "Низинская школа", воспитанник объединения "Лаборатория 3D-моделирования" МАОУ ДО "Центр информационных технологий".
bI9xW4qi3wAКонкурсная работа Тимофея посвящена утраченному объекту культурного наследия "Сельский приказный домик на Бабигоне близ Петергофа", который был построен в 1844 году по указу Николая I по проекту Андрея Ивановича Штакеншнейдера.
Резной домик был двухэтажным, имел два наружных подъезда с колоннами, семь комнат с двадцатью окнами.
В годы Великой Отечественной войны большинство деревянных построек было утрачено: исчезли караулки, беседки, мостики. Сельский домик сохранился лишь на литографиях Бореля.
В архиве Государственного музея заповедника «Петергоф» сохранились многочисленные эскизы, планы, чертежи, созданные архитектором Андреем Ивановичем Штакеншнейдером.
Особый интерес представляет сборник из одиннадцати тетрадей Рисунков сельских зданий на Бабигоне (1983 год) советника управляющего Петергофским дворцовым правлением Андрея Павловича Кожевникова и литографии Петра Федоровича Бореля.
По чертежам 19 века Тимофей разработал 3D-модель домика и изготовил натурную модель утраченного объекта культурного наследия, напечатав детали на 3D-принтре.
Работы ребят оценивали эксперты — профессиональные художники, реставраторы, 3D-моделлеры, представители музейного и педагогического сообщества не только из Санкт-Петербурга, но и из Тобольска и Петрозаводска. Они очень высоко оценили творческие, технические и ораторские способности участников.
После защиты работ участники посетили выставки, посвященные истории Санкт-Петербурга и России, в Историческом парке «Россия – моя история».

18.04.2023

BRi1mm2BZxc🏆Обучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ» Строгина Диана и Головина Татьяна заняли 🥇 1 место в заключительном этапе Дистанционного конкурса по профессиональной профориентации в области анимационного 🎞 творчества «ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ»!

Девочки подготовили и сняли мультфильм по сценарию 📝 первого этапа конкурса, который проходил в январе этого года.
💫 Представляем вашему вниманию мультфильм «Чудо под ногами»💫.

📈 В этом году в заключительных состязаниях приняли участие 32 команды из различных регионов нашей страны.

👏 Поздравляем девочек и педагога-наставника Строгину О.С. с заслуженной победой! Выражаем благодарность руководству МОУ «Гостилицкая школа» и родителям!