Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

umtiRsL8VV0 1💢 В МОУ "Инженерно-технологическая школа" обучающиеся объединения "Робототехника" делились опытом конструирования и программирования роботов с учениками 4-х классов.

 

Под руководством опытного педагога Касперович Валентины Николаевны 👩‍🏫 ребята подготовили выступления, где рассказывали о собранных роботах и секретах робототехники.

 

📍 Итогом такого интересного занятия стала выставка простейших роботов, которые были собраны и запрограммированы слушателями мастер-класса. Ребятам очень понравилось учиться основам программирования и робототехники.

 

😃 Всем участникам мастер-класса было весело и увлекательно. В такой атмосфере все новое усваивается лучше и быстрее!

screenshot 1В Конкурсе принимают участие обучающиеся государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области (в том числе: обучающиеся общеобразовательных школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования детей, клубов и других детских организаций), а также воспитанники ресурсных центров по содействию семейному устройству детей Ленинградской области.

 

Положение о конкурсе по созданию лучшего видеоролика на тему «Энерголайфхаки» — 2023

Лучшие видеоролики Конкурса размещаются в социальных сетях Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области.

«Лайфхаки» — подбор советов, приемов и «хитростей», которые ускоряют и упрощают достижение каких-либо целей и задач.

ЭНЕРГОЛАЙФХАКИ – это советы по использованию и внедрению в жизнь энергопривычек, которые помогут сделать мир ярче и лучше. Конкурс проводится между школьниками с 8 по 11 класс. Участники могут представлять свои работы на конкурс индивидуально или группой до 5 человек.

S8p9MQQaEt0🎗 День Победы - праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

🎗 Уже много десятилетий День Победы является самым светлым, самым радостным и одновременно самым печальным праздником. В этот день народы России и все люди на земле склоняют головы в знак памяти павшим и благодарности живым участникам Великой Отечественной войны.

 

🎗Обучающиеся объединения «Объёмное рисование» (МОУ "Лебяженский центр общего образования") под руководством педагога дополнительного образования Богдановой Ю.С. с особым вдохновением и трепетом на сделали значки - символы победы, которые обязательно наденут в этот великий праздник в знак памяти участников ВОВ.

 

🎗Вечная память павшим! 🕊🕊🕊 Вечная слава ветеранам Великой Отечественной войны, являющимся для нас живым примером беззаветного служения Родине.

 

GTn0mZAbLiY🎗🎗🎗«ВЕЛИКАЯ ВОЙНА»🎗🎗🎗I v PaLPA0
Была война в сороковых,
Там на смерть дрались за свободу,
За то, чтоб не было невзгоды,
За то, чтоб не было войны.

 

На минах танки подрывались,
Солдаты на смерть там сражались.
И в восемнадцать лет свои,
За нас отдали жизнь они.

 

То, что случилось, не забудем,
И до конца мы помнить будем
Про подвиг тот в сороковых,
Про тех, кого уж нет в живых.
(Иван Ващенко)

UUVYkTUZvgoВ преддверии Великого праздника - 🕊Дня победы, в память о героических подвигах, самоотверженности и смелости наших защитников в МАОУ ДО «ЦИТ» проводятся тематические занятия.

 

Обучающиеся объединения «Объемное рисование» на базе МОУ «Оржицкой школы» под руководством педагога дополнительного образования Таировой Г.И. с большим удовольствием приняли участие в изготовлении макета 🔥Вечного огня🔥.

 

🔥Вечный огонь🔥 – памятник павшим в Великой Отечественной Войне. Он горит и днем🌝, и ночью🌛. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о солдатах‼

 

Ребята остались довольны своими работами, которые, несомненно преподнесут в подарок ко 🕊Дню победы🕊.

 

🎗Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне🎗, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

125454⭐В преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне обучающие объединения "Объемное рисование" на базе МОУ "Большеижорская школа" под руководством педагога дополнительного образования Лихачевой Е.А. создали свои необычные 🎗Георгиевские ленточки🎗 .

 

🎗"Георгиевская ленточка" 🎗– символ памяти, связи поколений и воинской славы.

 

🕊День Победы🕊 - один из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Участвуя в патриотических мероприятиях, мы выражаем благодарность нашим дорогим ветеранам и всем, кто погиб, защищая нашу Родину.

 

❤Мы благодарим наших Героев Великой Отечественной войны и говорим им: «Спасибо за Победу!🕊🕊 Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!».