Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

lJ oe9AB59wВ этом году конкурс был посвящённый Году команды знаний. Очный этап конкурса прошел на базе МОУ «Новогореловская школа» 21 апреля 2023 года. (Фотоотчет https://vk.com/album-24337573_295338713)


Конкурс «Ломоносовская информатика» впервые открыл свои двери для ребят еще в далеком 2005 году и все номинации были дистанционные. С того времени изменились не только номинации конкурса, но его формат. С прошлого года «Ломоносовская информатика» включена в перечень мероприятий проводимых в рамках Открытого фестиваля дополнительного образования Ломоносовского района #ОранжФест . Ежегодно обучающиеся Ломоносовского района и их руководители с большим удовольствием принимают участие в муниципальном конкурсе «Ломоносовская информатика».

 

В этом году у ребят была возможность показать свои навыки в следующих номинациях:
- Мультимедийная журналистика,
- Конструирование «Фанкластик»,
- 3D-ручка,
- 3D-моделирование,
- Робототехника,
- Викторина знаний об экологии,
- Юный конструктор «Экологические заповедники».

 

В конкурсе "Ломоносовская информатика - 2023" приняло участие рекордное количество ребят со всего Ломоносовского района - 812 человек.

 

На очном этапе дети смогли не только показать свои знания, умения и креативность, но и обрести новых друзей и знакомых, пообщаться с единомышленниками. Дружеская атмосфера мероприятия способствовала сохранению в памяти участников только самых тёплых чувств и положительных эмоций.

 

Мы обязательно встретимся в следующем году!

8Xo p5lupMU20 апреля на базе МОУ «Новогореловская школа» состоялась ежегодная научно-практическая конференция для обучающихся 1-8 классов «Старт в науку»🚀

📍На конференции юные исследователи представили свои увлекательные проекты экспертам, работавшим на 9 секциях.

📍В этом году на конференции выступили обучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ» объединения «Планета Фанкластик» Мазитов Артем и Лытко Семен. Ребята заняли 🥈2 место, представив проект «Поезда – транспорт прошлого и будущего»🚂. В своем проекте ребята изучали историю появления поездов, узнавали как он устроен и как сохраняется память о поездах прошлого. Также обучающиеся смоделировали движение поезда🚉 с помощью конструктора Фанкластик.
👏 Поздравляем ребят и их педагога Набоких Романа Николаевича с заслуженной победой! Желаем новых побед!

📃Всего в конференции приняли участие 14 дошкольников и 60 обучающихся со всего Ломоносовского района. Темы для своих исследований ребята выбирали разнообразные. Эксперты конференции отметили, что с каждым годом расширяется сфера исследований.

 

F2Qu2og2KDs☀Солнечная погода, хорошее настроение и желание поработать, что ещё нужно для отличного субботника!?

 

👍24 апреля сотрудники МАОУ ДО "ЦИТ" вышли на субботник, чтобы навести порядок на прилегающей территории и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды.


🧹 Уборка прошла воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за природой. Теперь вокруг Центра и прилегающей к нему территории чистота и порядок.

NKcHpNxonmw🎉👏 Поздравляем обучающихся МАОУ ДО "ЦИТ" Филатову Надежду, Строкину Ксению и Осипову Дарью с победой в VI Международном детском кинофестивале Cinema Kids.

🥇 Мультфильм "Мусорная рыбка"🐟 по решению компетентного жюри был награжден дипломом Лауреата I степени в номинации "Лучший социальный фильм/сюжет".

📆 23 апреля 2023 года в Большом зале Дома кино г. Санкт-Петербурга прошла торжественной церемонии закрытия фестиваля.
📽 «Дети снимают кино для детей!» – так звучит девиз международного кинофестиваля Cinema Kids. В этом году из 503 творческих работ было отобрано 68 проектов, в которых дети и подростки с разных концов мира попробовали себя в качестве сценаристов, актеров и режиссеров.

👏 Выражаем благодарность педагогу дополнительного образования Оксане Сергеевне Строгиной за профессионализм в работе!
🎊Поздравляем девочек с заслуженной победой!

Работы участников конкурса, которые не прошли в шорт-лист, размещены на канале Фестиваля, и могут побороться за Приз зрительских симпатий. На конкурс были отправлены:
📍 "Цирковые друзья" (Корчемкина Диана и Горшкова Анастасия);
📍 "Есть разные мамы у разных детей" (Морозова Ирина, Горшкова Анастасия, Каретникова Алиса, Щепень Мария, Кабанов Артём, Спиридонова Дарья, Калмыков Александр, Дмитриев Артём);
📍 "Узоры жизни" (Строгина Диана и Головина Татьяна);
📍"Тигр и осёл" (Строгина Диана).

🎬 Международный кинофестиваль Cinema Kids находится в списке кинофестивалей, утвержденных Министерством культуры РФ.
🎞 Фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Санкт–Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ), Международной киношколы Синема, Театральной корпорации «Кот Вильям», кинокомпании Триикс Медиа.

Xof QfWjDRUBISB5OrQmvA uhZKcBwfyk45UltiYo4QY

CteGD EpbuAТри дня остаётся до проведения Международной исторической акции «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ».


📆 Мероприятие состоится 27 апреля и пройдет в пятый раз на площадках по всей России и за её пределами.



📍«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» – самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны.

 

📍Акция учреждена партией «Единая Россия» в 2018 году.
Цель акции - сохранение памяти о Великой Отечественной войне и национальных ценностей, воспитание патриотизма и уважения к истории России.

 

🎖Чтобы стать участником акции необходимо пройти регистрацию на официальном сайте - диктантпобеды.рф

 

📍В 2023 году основными темами «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» станут: победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации, прорыв блокады Ленинграда.