17.04.2023

9GYwgvy7AH4🐞 Жук нашёл на грядке Арбуз🍉 и ждёт не дождётся, когда же тот созреет. Но про Арбуз узнали мелкие вредители 🐜 и решили его слопать! Жук должен защитить свою вкусняшку!
☝ Вот такую интересную игру программировали обучающиеся объединения "Увлекательный Scratch". Чтобы игра стала еще более интересной юные программисты добавили на поле ежика🦔, который появляется в случайном месте и отпугивает вредителей.

🎮 Игра получилась забавная и интересная, а опыт построения подобных игр еще пригодится ребятам в будущих проектах.

14.04.2023

0IiQ7ua3eKM👦🎓👧 В рамках профориентации и программы "Профпроект" ученики 8 класса МОУ "Большеижорская школа" посетили Большеижорскую амбулаторию и познакомились с медицинскими профессиями 👩‍⚕, которые будут всегда востребованы.
Зайцев Светлана Валерьевна и Жукова Наталья Евгеньевна познакомили ребят с особенностями профессий: медицинская сестра, педиатр, стоматолог, геронтолог, терапевт, врач общей практики, фельдшер и др.

14.04.2023

CDr 3rs2n1Y💥 Это были очень насыщенные три дня!

11 и 12 апреля участники выполняли олимпиадные задания. Сегодня, 13 апреля, прошла защита и презентация проектов. Для наших юных конкурсанток это был очень волнительный и ответственный момент.

✒По результатам экспертной комиссии обучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ», под руководством педагогов дополнительного образования Ландышевой Ю.А. и Доценко Н.Ф., заняли:
🥈II место - Доценко Снежана и Ландышева Валентина - 3D-АРТ (7-8 класс)
🥉lll место - Иванова Екатерина и Синицина Александра - 3D-АРТ (5-6 класс)

🎉🎉🎉 Поздравляем с призовыми местами!!! Девочки достойно представили и защитили свои проекты. Мы очень вами гордимся!👏
Борьба была напряженной: финальный этап олимпиады собрал в Санкт-Петербурге более 260 школьников 5-11 классов из 32 регионов России.

🙌🏻Организатор мероприятия — Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3Д-образования» совместно с Центром НТИ СПбПУ

 

aBDnEuGmcj8LvT4OGXTzWMMUx43aAO5Po

13.04.2023

cYmwzqCfGSsСтрогина Диана и Головина Татьяна получили 3🥉 место в компетенции "Анимация" 🎞(возрастная категория 14-17 лет)!

📆 29-30 марта 2023 года на базе Точки роста МОУ "Гостилицкая школа" педагогом-наставником 👩‍🏫 Строгиной О.С. была организована работа площадки чемпионата с онлайн-трансляцией💻. Участникам необходимо было сделать мультфильм на основе притчи "Пчела и муха". В результате копилку анимационных работ обучающихся пополнил мультфильм "Добрая выпечка"🥖.
👏 Поздравляем девочек и педагога-наставника с достойным выступлением на столь высоком уровне! Желаем плодотворного развития и блестящих выступлений в дальнейшем!
📃Всего в финале Чемпионата приняли участие 26 команд из 19 населенных пунктов: Ярославской, Курской, Свердловской, Воронежской, Архангельской, Ленинградской, Московской, Омской, Липецкой , Оренургской, Томской, Иркутской областей, Руспублики Коми и Башкортанстана.

 

12.04.2023

2AFB JKC9I0🚀🛸🛰 Приближается важная и триумфальная дата для нашей страны и всего человечества. 12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полёт с человеком на борту корабля. К этому дню готовились очень долго: учёные, конструкторы-испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полёта. Имя Юрия Алексеевича Гагарина стало символом мужества и героизма, символом космической эры.
Ребята из объединения "Робототехника и конструирование" создали свои модели для исследования космоса. 🚀🛰🛸