12.04.2023

4BMFARS 1PEРовно 62 года назад был совершен первый полет человека в космос.
🛰 В честь этого праздника обучающиеся объединения "Объемное рисование" под руководством педагога дополнительного образования Богдановой Ю.С. создали яркие работы на тему "Космос"🛸. У ребят получились замечательные космические объекты!
На занятии ребята успели узнать несколько интересных фактов👇🏻
🔸Космонавтам нельзя плакать в космосе, так как слезы из-за невесомости не стекают по щекам, а остаются на поверхности глаза в виде шариков.
🔹Первым советским космонавтом, побывавшем в открытом космосе 12 минут 9 секунд, был Алексей Леонов.
🔸На обратной стороне Луны кратер назван в честь Юрия Гагарина.
🔹Пребывание в невесомости значительно снижает количество кальция в костях.
🔸За сутки космонавты встречают 16 рассветов.

 

BEvON1SvA8Q 1ePiW3qEzauIKFdsbrgYI68tPkr2WcgLMsRfQSPRDsRVg

11.04.2023

nfHkhcDHoEQУчастники конкурса «Ломоносовская информатика - 2023» 🏆 начали активную подготовительную работу по созданию различных моделей по "Робототехнике"🤖

💥Ребята из объединения «робототехника и конструирование» готовятся во всю к предстоящему районному конкурсу «Ломоносовская информатика-2023», который состоится 21 апреля. Темы проектных работ: «подводный мир», «сельское хозяйство» и «космос».

11.04.2023

bHk3o6cWVEQ🔔 Сегодня состоялось торжественное открытие Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональная подготовка кадров для высокотехнологичной промышленности» и финального этапа VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.

✒ Обучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ», под руководством педагогов дополнительного образования Ландышевой Ю.А. и Доценко Н.Ф., подготовили проекты в номинации «3D-Art Объемное рисование».
📊 На отборочном этапе приняли участие более 2000 участников из 32 регионов РФ. На финал были отобраны около 100 лучших команд юных инженеров, в числе которых Доценко Снежана и Ландышева Валентина - 3D-АРТ (7-8 класс), Иванова Екатерина и Синицина Александра - 3D-АРТ (5-6 класс) .

📅 13 апреля 2023 состоится защита и презентация проектов участников олимпиады.
Желаем нашим конкурсанткам и их руководителям удачи и победы!

🙌 Организатор — Ассоциация 3Д образования совместно с Центром НТИ СПбПУ

10.04.2023

luchshij pedagogСтартовал творческий конкурс по энергосбережению «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся государственных и муниципальных образовательных учреждений Ленинградской области».

 

«Конкурс, который проходит у нас в Ленинградской области уже не в первый год, очень интересен и разнообразен. Педагоги со всей ответственностью подходят к участию и ежегодно разрабатывают  различные методики учебных материалов, чтобы не только заинтересовать учащихся, но и создать  полезную методическую базу для использования в нашей общей работе по энергосбережению»,  — отметил директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области Павел Дудкевич.

 

На конкурс необходимо представить дидактические материалы, разработки учебных занятий (уроков) по энергосбережению, разработки занятий по интересам для обучающихся по основам энергоэффективности. Прием заявок на Конкурс проводится в период: с 01 марта 2022 по 1 июля 2022 года на бумажном носителе по адресу: г. Санкт-Петербург, Калужский пер. дом 3 литер. А или в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Положение о конкурсе: «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области»

10.04.2023

6ZgG3FgAULI♻♻ Подготовка сельскохозяйственной техники 🚜 к весенне-полевым работам идет полным ходом!
Обучающиеся объединения "Робототехника и конструирование" на базе МОУ "Гостилицкая школа" сконструировали🔧⚙ различные модели и запрограммировали управляющие алгоритмы👨‍💻.
👍 В конце занятия созданная техника прошла проверку работы в действии на отлично!