07.04.2023

IQ2FIaQ vOc🏆 Обучающиеся объединения "Мультстудия" (МОУ "Гостилицкая школа") стали победителями Регионального конкурса социальной рекламы «Сделать мир лучше». Филатова Надежда, Строкина Ксения и Осипова Дарья получили диплом 1🥇 степени и "Золотую Нику" в номинации "Мультипликация"🎬.

✏ В 2023 году на конкурс поступило 484 работы от 648 участников из 15 районов Санкт-Петербурга, Кировска и Кингисеппа. 12 экспертов определили лучшие работы по 7 номинациям: «Безопасность детей в цифровой среде», «ЗОЖ», «Учитель - важная профессия», «Безопасный мир», «Семья», «Безопасный газ», «Профессии будущего».

👏 Поздравляем девочек и педагога дополнительного образования Строгину О.С. с заслуженной победой!

06.04.2023

vhd6hiZktFEВ рамках профориентационной программы к старшеклассникам МОУ «Нагорная школа» на беседу «заглянули» замечательные гости.

👨🏻‍✈⛴🧑🏻🎓🎖👨🏻‍✈⛴👩🏼‍✈🎖👨🏻‍✈⛴🧑🏻🎓🎖👨🏻‍✈⛴👩🏼‍✈🎖👨🏻‍✈⛴
Заместитель директора Института международного транспортного менеджмента по воспитательной работе Поспелов Валерий Вениаминович и его дружная команда рассказали о дальнейшем поступлении в коллеж, вузы ГУМРФ им. адмирала Макарова. Представили ведущие направления по актуальным специальностям и пригласили на день открытых дверей.

👨🏻‍✈⛴🧑🏻🎓🎖👨🏻‍✈⛴👩🏼‍✈🎖👨🏻‍✈⛴🧑🏻🎓🎖👨🏻‍✈⛴👩🏼‍✈🎖👨🏻‍✈⛴

Встреча организована при поддержке и непосредственном участии педагога дополнительного образования по направлению «Профпроект» Харлампьевой К.О

05.04.2023

WMwaedozRwwКТО ТАКОЙ ПЕДАГОГ - НАСТАВНИК❓

👩‍🏫Наставник – это человек, имеющий успешный опыт в достижении жизненного результата, личностного и профессионального, способный и готовый поделиться этим опытом и навыками, необходимыми для поддержки процессов самореализации и самосовершенствования наставляемого.
Именно таким человеком является педагог дополнительного образования МАОУ ДО "ЦИТ" Строгина Оксана Сергеевна❗

03.04.2023

1NNp5gxbQ7I🚀🚀🚀31 марта в МОУ "Новогореловская школа" прошёл фестиваль "Ломоносовская Ярмарка: лучшие педагогические практики и образовательные инновации района"

👩‍🏫 Для обмена опытом на Ярмарку приехали лучшие педагоги Ломоносовского района. Участники представили свои творческие проекты, которые они успешно внедрили в свою профессиональную деятельность.
Фестиваль работал по секциям для общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и дошкольных общеобразовательных организаций. 👩‍🎓👨‍🎓

🏆 Педагоги МАОУ ДО "ЦИТ" представили инновационный проект и получили заслуженные награды за свою профессиональную деятельность.
🥇Богданова Ю.С., Строгина О.С. и Ландышева Ю.А. стали победителями в номинации "Творческая группа педагогов".

🏛На выставке стендовых экспозиций коллектив МАОУ ДО "ЦИТ" представил проект "Исторический макет "Дворец Бельведер".

🏆 В рамках "Ломоносовской Ярмарки" были подведены итоги "Районного конкурса лучших практик реализации программ наставничества в Ломоносовском районе" и "Районного конкурса программно-методических материалов по организации образовательного процесса и реализации дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ".
Наши педагоги оказались в числе победителей:
🥈 Строгина О.С. заняла II место в номинации "Традиционное педагогическое наставничество" и III место в номинации "Дополнительные общеразвивающие программы",
🥈 Лихачева Е.А. заняла II местом в номинации "Дополнительные общеразвивающие программы".

Поздравляем наших педагогов с высокими результатами и желаем дальнейших творческих достижений! 👍👏

01.04.2023

hsnSRZ6xk1A📆 29 марта 2023 года в МОУ "Ломоносовская школа №3" прошла ярмарка профессий «Старт в трудовую жизнь!» 👩‍🎓

Обучающиеся объединения "Профпроект" МОУ "Ломоносовская школа №3" и МОУ "Гостилицкая школа" приняли активное участия в мероприятии.
📍 На ежегодной ярмарке школьники встретились с представителями колледжей и высших учебных заведений Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Педагоги и студенты рассказывали о своих учебных заведениях.

📍Ребята посещали станции и слушали презентации ВУЗов и колледжей, а также принимали участие в мастер-классах по профессиям. Будущие студенты познакомились с представляемыми профессиями, требованиями к поступлению и инфраструктурой учебных заведений.