07.11.2022

9Mu faseXgwВ 2022-2023 учебном году в школах Ломоносовского района начинает свою работу новое объединение "Основы ТРИЗ".

ТРИЗ или теория решения изобретательских задач знакомит детей с понятием «противоречие», учит выстраивать логические цепочки ⛓ и находить причинно-следственные связи.

✨Обучающиеся МОУ "Инженерно-технологическая школа" с педагогом дополнительного образования Ильиной К.И. постепенно знакомятся с ТРИЗ. На каждом занятии проводятся тренинги и игры, ребята рассуждают, ищут 🔎 необычные признаки в условиях задач, выполняют творческие задания, так как подобным образом материал усваивается лучше и интереснее.
✨Обучающиеся объединения на последнем занятии познакомились с таким методом активизации мышления, как Морфологический анализ и при помощи рисунков🖍 исследовали объект "машина".

04.11.2022

bdylwrSs89MЮные мультипликаторы из МОУ "Инженерно-технологическая школа" поздравляют всех с Днем народного единства! 🇷🇺
На занятиях ребята раскрасили шаблоны матрешек в национальных костюмах народов, которые проживают на территории России, и подготовили мульт-открытку.

📝Шаблоны разработаны дизайнерами Дома дружбы народов в рамках проекта «Матрешки». Каждая такая матрешка подчеркивает уникальность и самобытность народа. Художники в своих работах основываются на глубоком изучении национальных традиций.

 

 

 

04.11.2022

Br7q5NN9Wxk🇷🇺 4 ноября Россия отмечает «День народного единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

📜 Истоки праздника восходят к славным героическим событиям 1612 года. Тогда люди разных вер, национальностей и сословий под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского объединились для того, чтобы спасти Россию, отстоять российскую государственность. Это было подлинное национальное единение во имя будущего страны!

🇷🇺 «День народного единства» призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам нашей многонациональной страны о самом главном, о том, что нас объединяет и сплачивает: родные и друзья, наша история и культурные ценности, традиции дружбы и единства разных народов, любовь к нашей великой Родине — России. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

01.11.2022

1G75LdHFsc0Пройти опрос можно по ссылке опрос 

 

26.10.2022

4 aqeHkIoMk🛑 Организатором Единого урока выступают Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО "Агентство поддержки государственных инициатив" и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

🛑 Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на 💹повышение уровня 🌐 информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

🛑 Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В 2022 году Единый урок пройдет уже в девятый раз, охватив миллионы детей, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации. 🖥

💻 Единый урок можно провести в форме тематического занятия, классного часа или деловой игры, а также в сетевой форме на портале Единого урока www.Единыйурок.дети и "Сетивичок" https://setevichok-rf.ru/