06.10.2022

Tc09follnFsОбучающиеся👧👦 объединения "Робототехника и конструирования" на базе МОУ "Гостилицкая школа" с большим увлечением осваивают основы конструирования, знакомятся с основными этапами разработки модели🕹.

Ни одно занятие не обходится без практики! На основе полученных знаний обучающиеся под руководством педагога дополнительного образования Карпенко Л.А. сконструировали⚙ модель "Мельница" из конструктора LEGO WeDo.
Работа с образовательными конструкторами LEGO WeDo позволяет обучающимся в игровой форме 🎮 исследовать основы механики, физики и программирования.

☝🏻Робототехника учит думать, искать простейшие и лучшие пути решения задач.

06.10.2022

Сейчас человек уже yе может обойтись без электрического света, тепла батарей в квартире, продукции, создающей наш привычный комфорт. Человек привыкает к новым благам цивилизации, на которые необходимо всё большее и большее количество энергии. Относительная доступность электроэнергии, тепла, горячей воды создают представление у многих людей о том, что эти блага появляются сами собой и они никогда не исчерпают себя. Зачем их экономить, если каждый ими обеспечен в достаточном количестве? Но такое мировоззрение очень быстро приведет к негативным последствиям, ведь основные ресурсы, используемые при выработке энергии, являются невозобновляемыми. Отсутствие разумного подхода к использованию энергии очень быстро приведет к тому, что она станет менее доступной и более дорогой.

В настоящее время создание условий для повышения эффективности использования энергии и других видов ресурсов становится одной из приоритетных задач социально-экономического развития общества. Привычка экономить энергию и ресурсы - это признак разумного и современного потребителя. Энергосберегающие технологии доступны сегодня каждому из нас. Экономно расходуя энергию, мы не только сохраняем
ресурсы нашей страны для будущих поколений, но и бережем саму возможность жизни на земном шаре.

Начни с себя, вот главное решение!

 

05.10.2022

rR xl97YpzQВ образовательных учреждениях региона пройдет дополнительный инструктаж работников образования, будет организовано обследование зданий и сооружений, проверены системы охраны и связи.

Соответствующие решения были приняты сегодня на аппаратном совещании в Доме областного Правительства, где обсуждалась антитеррористическая безопасность школ региона.

Вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин отметил, что выявлены недостатки в обеспечении антитеррористической защищенности со стороны ряда частных охранных предприятий.

В связи с этим руководителям образовательных учреждений дано поручение усилить контроль за полнотой и качеством исполнения компаниями взятых на себя обязательств.

В случае, если будут выявлены нарушения, необходимо незамедлительно, совместно с контрольными подразделениями Росгвардии, принять исчерпывающие меры по соблюдению ЧОПами условий договоров охраны.

05.10.2022

1648230410

03.10.2022

f SkgJwK9poПрезидентская платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

📍Цель: привлечь внимание к теме цифровой гигиены детей и подростков.

По ссылке https://rsv.ru/news/1/4279/ представлена информация о том, куда можно обращаться за помощью, если вы столкнулись с проблемами в интернете:
– при потере личных данных;
– цифровой зависимости у ребенка;
– кибербуллинге;
– обнаружении фейковой информации или разрушающего контента.

Там же вы найдете ссылку на полезные материалы, которые можно изучать родителям вместе с детьми.