Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

4orMZq LEvI📍Занятия объединения "Робототехника и конструирование" дают возможность обучающимся создавать инновации своими руками, и закладывают основы успешного освоения профессии инженера в будущем.

📍Обучающиеся МОУ "Гостилицкая школа" под руководством педагога дополнительного образования Краско К.Э. успешно справляются с поставленными задачами по сборке первого робота и изучают азы программирования

📍Разработка, сборка и построение алгоритма поведения модели позволяет обучающимся самостоятельно освоить целый набор знаний из разных областей, в том числе робототехники, электроники, механики, программирования, что способствует повышению интереса к быстроразвивающейся науке робототехнике.

МОУ "Новогореловская школа" педагог дополнительного образования Шумилова Лидия Владимировна

le7n06jVMu0🕹Обучающиеся объединения "Увлекательный Scratch" под руководством педагога дополнительного образования Лихачевой Е.А. продолжают знакомиться со средой визуального программирования Scratch💻, где программы собираются из блоков, как в конструкторе Лего.

🕹Ребята учились перемещать спрайты (фигуры героев и предметов) с различной скоростью, а также познакомились с различными эффектами, которые можно применять в программе. Итогом занятия стал проект "Автомобиль🚘 с пятью скоростями"

Tc09follnFsОбучающиеся👧👦 объединения "Робототехника и конструирования" на базе МОУ "Гостилицкая школа" с большим увлечением осваивают основы конструирования, знакомятся с основными этапами разработки модели🕹.

Ни одно занятие не обходится без практики! На основе полученных знаний обучающиеся под руководством педагога дополнительного образования Карпенко Л.А. сконструировали⚙ модель "Мельница" из конструктора LEGO WeDo.
Работа с образовательными конструкторами LEGO WeDo позволяет обучающимся в игровой форме 🎮 исследовать основы механики, физики и программирования.

☝🏻Робототехника учит думать, искать простейшие и лучшие пути решения задач.

Сейчас человек уже yе может обойтись без электрического света, тепла батарей в квартире, продукции, создающей наш привычный комфорт. Человек привыкает к новым благам цивилизации, на которые необходимо всё большее и большее количество энергии. Относительная доступность электроэнергии, тепла, горячей воды создают представление у многих людей о том, что эти блага появляются сами собой и они никогда не исчерпают себя. Зачем их экономить, если каждый ими обеспечен в достаточном количестве? Но такое мировоззрение очень быстро приведет к негативным последствиям, ведь основные ресурсы, используемые при выработке энергии, являются невозобновляемыми. Отсутствие разумного подхода к использованию энергии очень быстро приведет к тому, что она станет менее доступной и более дорогой.

В настоящее время создание условий для повышения эффективности использования энергии и других видов ресурсов становится одной из приоритетных задач социально-экономического развития общества. Привычка экономить энергию и ресурсы - это признак разумного и современного потребителя. Энергосберегающие технологии доступны сегодня каждому из нас. Экономно расходуя энергию, мы не только сохраняем
ресурсы нашей страны для будущих поколений, но и бережем саму возможность жизни на земном шаре.

Начни с себя, вот главное решение!