Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

На занятиях объединения «Робототехника и конструирование» на базе МОУ «Низинская школа» под руководством талантливого педагога дополнительного образования Ландышевой Ю.А. в рамках реализации «Космических проектов», посвященных 60-летию полета человека в космос, обучающиеся построили космический корабль и отправились в полет к поясу астероидов. Полет сквозь пояс астероидов – это роботизированная игра, конструирование и программирование. Он знакомит ребят не только с космическими телами, но и с новыми блоками программной среды Lego Wedo, принципами работы ременной передачи.

diktantСтартовал  всероссийский Цифровой диктант – масштабная образовательная акция, где каждый сможет проверить уровень своей цифровой грамотности.

«Цифровой Диктант» признан самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

«Цифровой диктант» включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Проверить свои знания можно по ссылке: https://digitaldictation.ru/

kosmos2Ко дню космонавтики педагоги дополнительного образования МАОУ ДО «ЦИТ» подготовили тематические занятия.
Педагог дополнительного образования объединения «Достояние России» на базе МОУ «Русско-Высоцкая школа» Марьясова С.Ю. организовала конкурс рисунков для обучающихся на тему «Космос».
В МОУ «Гостилицкая школа» под руководством педагога дополнительного образования Карпенко Л.А. на занятии «Планета Фанкластик» ребята создавали космическую планету из конструктора. Обучающимся удалось построить из фанкластика космических животных, инопланетян, технику и корабли. Темой занятия «Объемное рисование» стала «Звездная 3D-ручка». С помощью объемных технологий ребята выполнили фигуры на плоскости, такие как планеты Солнечной системы, ракеты, а также объемные фигуры – космические корабли, НЛО и марсоходы.

kosmos1Под руководством педагога дополнительного образования Ивановой Зинаиды Михайловны для старшеклассников МОУ «Копорская школа» проведено мероприятие, посвященное 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. Ребята узнали о биографии Ю. Гагарина, о его пути к звездам, послушали интересные рассказы о трудностях профессии «Космонавт», также узнали о биографии других космонавтов. На встрече присутствовала Королева Людмила Николаевна, общественный представитель, Копорье. Она неоднократно встречалась с космонавтами, в частности с Алексеем Леоновым, Борисом Волыновым, показала фотографии совместных встреч во время ее работы в лагере «Орленок».
Накануне ребята участвовали в космической интеллектуальной всероссийской онлайн-игре «Космос рядом», организатором которой является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

С целью предупреждения случаев детского травматизма на железной дороге рекомендуем к просмотру видеоролик