19.02.2021

BP 4iE YPcMОбучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ» достойно выступили на отборочном этапе VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям», который проходил в ГБУ ДО Центр «Интеллект».
Поздравляем команду из МОУ «Низинская школа» и педагогов-наставников Ландышеву Юлию Анатольевну и Доценко Надежду Федоровну с 3 местом в номинации 3D Art – объемное рисование! В нелегкой борьбе, в условиях сильной конкуренции, наши ребята показали отличные результаты!
Самые юные участники этапа, команда из МОУ «Гостилицкая школа», под руководством педагога Лихачевой Е.А. получили уникальный опыт, который станет еще одной ступенькой в творческом росте обучающихся.
В соревнованиях приняли участие 28 команд в двух возрастных категориях (7-8 и 9-11 классы) в двух направлениях: 3D Pro – 3D моделирование и 3D Art – объемное рисование.
Желаем нашим ребятам и их наставникам дальнейшего развития в области 3D-технологий, новых идей, проектов и побед!

17.02.2021

2021 02 1717 февраля 2021 г. на базе МОУ «Низинская школа» прошел «Урок цифры» по теме «Приватность в цифровом мире». Ученики познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. С напутственным словом выступили заместитель председателя комитета по образованию Логунова М.П. и заместитель директора по УВР МАОУ ДО «ЦИТ» Строгина О.С.

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее.

В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

На уроке разбирали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить данные. 

Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию.

15.02.2021

gos 3d rychkaНа базе МОУ «Гостилицкая школа» обучающиеся объединения «Объемное рисование» под руководством педагогов дополнительного образования Карпенко Л.А. и Сысун Т.Ю. не смотря на холода за окном создают яркие фигуры с помощью 3D-ручки. На занятии ребята из разноцветного пластика нарисовали волшебных рыб и стрекоз, которые будут радовать их долгое время.

08.02.2021

prochnosti

Обучающиеся объединения «Планета Фанкластик» на базе МОУ «Русско-Высоцкая школа» под руководством талантливого педагога дополнительного образования Лепиховой Е.В. строили мосты  и испытывали их на прочность. Грузили, сидели, гнули и даже стояли. Модели из фанкластика являются самыми прочными из всех видов конструктора, ввиду того что детали имеют трехмерный тип крепления и множество способов соединения. Примечательно, что конструкции из фанкластика выдерживают нагрузку до 110 кг.

06.02.2021

Открыто голосование за лучшую работу Всероссийского Фестиваля технического творчества «3D фишки», который состоялся в рамках V открытой «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям». Обучающиеся объединения «Объемное рисование» под руководством талантливых педагогов МАОУ ДО «ЦИТ» Доценко Надежды Федоровны и Ландышевой Юлии Анатольевны подготовили мультфильм «Когда зажигаются елки».
Давайте поддержим лайками нашу команду на YouTube-канале! https://www.youtube.com/watch?v=L4sKNCjK5nQ&featu..
Команда, набравшая наибольшее количество лайков, получит приз зрительских симпатий. Итоги голосования будут подведены 14 февраля.