14.10.2020

nizinoОбучающиеся по программе "Лаборатория 3D моделирования" в рамках национального проекта "Образование" продолжают осваивать высокие технологии. В ходе занятий по модулю "Проектирование CREO" ребята изучают среду компьютерной программы и техники построения моделей. Юные инженеры смоделировали и напечатали на 3D-принтере простые модели брелков.

13.10.2020

fanВ этом году обучающиеся МОУ «Русско-Высоцкая школа» открыли для себя новый уникальный конструктор «Фанкластик» отличается от аналогичных конструкторов тем, что возможности сборки моделей ограничены лишь фантазией ребенка. Модели можно переделывать, достраивать, объединять, каждый раз получая что-то новое и необычное.

12.10.2020

kopor 3dМАОУ ДО «ЦИТ» на базе МОУ «Копорская школа» реализует дополнительную общеразвивающую программу «3D моделирование и основы прототипирования». Она позволит обучающимся познакомиться с основами проектирования трехмерных моделей на компьютере и освоить трехмерную печать на 3D-принтере.

12.10.2020

fanklasЮные конструкторы из МОУ «Ломоносовская школа №3» собирают 3D-модели из конструктора «Фанкластик». На основе базовой модели «Башня» обучающиеся строили башни, небоскребы, ракеты и космические корабли.

09.10.2020

mult sch iyПродолжаются занятия объединения «Мультимедийная журналистика». Современный журналист не может обойтись без цифровых технологий. Поэтому обучающиеся воспользовались случаем, и приняли участие в проекте «Урок Цифры. Искусственный интеллект и машинное обучение». Ребята пробовали создавать алгоритмы искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist.