12.10.2020

kopor 3dМАОУ ДО «ЦИТ» на базе МОУ «Копорская школа» реализует дополнительную общеразвивающую программу «3D моделирование и основы прототипирования». Она позволит обучающимся познакомиться с основами проектирования трехмерных моделей на компьютере и освоить трехмерную печать на 3D-принтере.

12.10.2020

fanklasЮные конструкторы из МОУ «Ломоносовская школа №3» собирают 3D-модели из конструктора «Фанкластик». На основе базовой модели «Башня» обучающиеся строили башни, небоскребы, ракеты и космические корабли.

09.10.2020

mult sch iyПродолжаются занятия объединения «Мультимедийная журналистика». Современный журналист не может обойтись без цифровых технологий. Поэтому обучающиеся воспользовались случаем, и приняли участие в проекте «Урок Цифры. Искусственный интеллект и машинное обучение». Ребята пробовали создавать алгоритмы искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist.

07.10.2020

3d biОбучающиеся МОУ «Большеижорская школа» осваивают необычный вид рисования с помощью 3D-ручки. Рисование происходит с помощью пластиковой проволоки, которая вставляется в ручку с одной стороны, внутри прибора нагревается, плавится и на выходе, при контакте с воздухом, застывает. Таким образом, можно рисовать в пространстве, создавая любые объемные фигуры.

07.10.2020

pf rv1На базе МОУ «Кипенская школа» проводятся занятия объединения «Планета Фанкластик». В основе программы заложены такие виды деятельности, как конструирование, моделирование и проектирование. Таким образом создаются все условия для формирования и развития креативного мышления – качество необходимое современному человеку.