03.04.2020

3 356В МАН ОУ «ЦДО» вводится дистанционное обучение с 6 по 12 апреля, на основании Постановления Правительства Ленинградской области от 30.03.2020 № 166.  

Дистанционное обучение - это занятия с изучением учебного материала и практическими заданиями, с использованием бесплатных информационных ресурсов, определенных педагогом. Материалы по программам размещены на сайте  и  «Вконтакте». Обучение осуществляется  только в домашней обстановке с обратной связью с педагогом через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

 

Уважаемые родители!

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья ребенка и вашей семьи.

Постановление Правительства Ленинградской области от 30.03.2020 № 166 «Об организации образовательной деятельности в организациях Ленинградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы профессионального образования, высшего образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» <<смотреть>>

 

23.03.2020

Уважаемые родители!

На основании Постановления Правительства Ленинградской области №123 от 16 марта 2020 года в МАОУ ДО "ЦИТ" родителям (законным представителям) разрешено принимать решение о свободном посещении занятий их несовершеннолетними детьми.
В случае принятия Вами данного решения необходимо 18 марта 2020 года написать заявление о принятом решении и уведомить администрацию МАОУ ДО "ЦИТ" любым удобным для Вас способом (лично или скан на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Формы заявлений в прилагаем вложенном файле.
Напоминаем Вам, что во избежание распространения ОРВИ и массовой заболеваемости школьников ОУ, администрация Центра просит Вас с симптомами заболевания, а также с легкими признаками простуды, детей на занятия не приводить!
Спасибо за понимание!

Бланк заявления <<смотреть>>

20.03.2020

sk818.03.2020 обучающиеся объединения "Профпроект" из МОУ "Кипенская школа" под руководством педагога Кузнецовой О.И. посетили Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта. В этот день здесь проходил финальный этап VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте. Ребятам рассказали про профессии техникума, провели небольшую экскурсию и позволили посмотреть на соревнования лучших студентов со всей России.
Несколько обучающихся заинтересовались специальностью «Организация перевозок и управление на транспорте». Они рассматривают техникум в качестве дальнейшей ступени обучения.

18.03.2020

sv ps

17.03.2020

i

 Во всех детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования Ломоносовского района Ленинградской области со вторника, 17 марта 2020 года, в целях профилактики предотвращения распространения вирусных инфекций разрешено свободное посещение занятий несовершеннолетними обучсающимися по усмотрению родителей, опекунов, попечителей на период действия повышенной готовности, введенной Постановлением правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117.

Письмо Комитета по образованию