Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

5VJNp4d7zFUДля успешной реализации национального проекта "Образование" большое значение имеет подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий. С 18 августа сотрудники МАОУ ДО “ЦИТ” проходят обучение в Высшей школе экономики, по программе повышения квалификации «Создание новых мест для дополнительного образования детей в региональных системах дополнительного образования».

2020 08 24Полным ходом идет подготовка к началу занятий по новой программе МАОУ ДО “ЦИТ” Ломоносовского района “Лаборатория 3D моделирования”. Возможность обучения по данной программе появилась благодаря национальному проекту “Образование”. В настоящее время завершены ремонтные работы и зонирование помещений. Учебный класс для обучающихся оформлен в уникальном стиле в соответствии с брендбуком национального проекта.

2020 08 14МАОУ ДО «ЦИТ» продолжает набор детей на модульную программу «Лаборатория 3D моделирования», которая реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Программа способствует развитию технического мышления ребенка. Позволяет овладеть знаниями в области высоких технологий и навыками работы с инструментами при обработке различных материалов.
Занятия будут проводиться на базе МОУ «Низинская школа».Приём заявлений от родителей и обучающихся будет осуществляться через портал Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Проект «Успех каждого ребёнка» направлен на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

komiksВ период самоизоляции и дистанционного обучения множество мероприятий проводилось в онлайн формате. Этим не могли не воспользоваться наши талантливые воспитанники.

С апреля по май 2020 года обучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ» приняли участие в онлайн-марафоне «Рисуем комиксы» в рамках проекта «Дети о важном: истории в комиксах». Для участников марафона были организованы онлайн-встречи с известными московскими художниками. Дети познакомились с комиксами Америки, Европы, Японии и России, научились придумывать сюжеты и главных героев. В конце марафона необходимо было нарисовать свой собственный комикс. Участники проекта получили дипломы.

Комиксы детей можно посмотреть на сайте Национального детского фонда

news 2020 08 03 2

С 01 сентября 2020 года на базе МОУ «Низинская школа»
начнутся занятия по программе "Лаборатория 3D моделирования". Юные инженеры будут изучать 3D технологий на современном оборудовании под руководством высокопрофессиональных педагогов. Подать заявку можно через «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области»