24.12.2019

nizino21-22 декабря в центре "Интеллект" состоялся региональный этап V Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, который собрал победителей отборочных соревнований на базе РИП - опорных площадок проекта "Инженеры будущего: 3D технологии в образовании". Соревнования проходили по 8 направлениям и объединили участников разного возраста - от 5 класса до 11 класса. Впервые была включена в региональную олимпиаду номинация "Наставничество мудрых" (50+), в которой команда состояла из двух школьников и одного опытного взрослого наставника.
Все участники продемонстрировали не только хорошие предметные знания и навыки, но и высокий уровень командной работы. Ломоносовский район на олимпиаде представляли воспитанники объединения "Объемное рисование" (МОУ "Низинская школа"): Ландышева Валентина и Доценко Снежана. В номинации "Базовый уровень: объемное рисование - техническое творчество, Фишки (5-6 класс)" наша команда заняла 2 место. Поздравляем с победой!

20.12.2019

giraffПод Новый год в МАОУ ДО «ЦИТ» поселился удивительный гигант! Компания «Фанкластик» высоко оценила нашу работу. Нам презентовали модель «Жираф Гулливер» – самое высокое роботизированное животное с планеты Фанкластик. Фигура высотой более 2 метров приветствует посетителей Центра информационных технологий и представляет собой образец безграничных возможностей российского конструктора «Фанкластик». Множество разноцветных пластиковых деталей и необычный прочный способ соединения их между собой позволяют создавать трехмерные конструкции любой формы и размера. Посмотрите, какие интересные модели создают обучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ» под чутким руководством талантливых педагогов!

11.12.2019

pobeda07 декабря 2019 года на базе МБОУ ДО «Информационно-методический центр» прошли отборочные соревнования на региональный этап открытой V «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям» проекта Ассоциации 3D образования «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании». Олимпиада проводится с целью создания условий для выявления и поддержки одаренных детей, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.
Обучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ» Доценко Снежана Андреевна и Ландышева Валентина Дмитриевна заняли 1 место по компетенции «Базовый уровень (5-6 класс) - Фишки - объемное рисование». Они будут представлять Ломоносовский район на региональном этапе Олимпиады 21-22 декабря 2019 года в ГБУ ДО центр Интеллект. Поздравляем участников и талантливых педагогов с блестящей победой! Желаем им успешно выступить на предстоящих соревнованиях!

06.12.2019

s8tfzywhНачал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

29.11.2019

novosti031219

Каждый инженер-конструктор знает, что все сложные модели состоят из простых базовых элементов. На занятиях «Планета Фанкластик» в Гостилицкой школе дети работали с базовой моделью «квадрик».  Руководитель объединения Карпенко Лилия Алексеевна  помогла освоить способ соединения деталей, проявить фантазию и создать авторские конструкции  «Гармошка», «Восьмёрка», «Воротики», «Смайлик», «Яблочко», «Гусеничка».