Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

done 02С 28 марта по 11 апреля 2020 года проходила Всероссийская образовательная акция по определению уровня цифровой грамотности «Цифровой диктант» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Проект позволяет эффективно определить не только уровень цифровой грамотности населения, но и качество реализации программ дополнительного образования, которые призваны этот уровень повысить.

В акции приняли участие 13 педагогов дополнительного образования и 18 обучающихся МАОУ ДО «ЦИТ». Тестирование показало, что высокую степень цифровой грамотности имеют 77% педагогов и 89% обучающихся. Участие в «Цифровом диктанте» позволило каждому участнику узнать, какими цифровыми компетенциями он обладает, а какие ему стоит развивать для дальнейшей безопасной и результативной работы.

В этом году в Цифровом Диктанте участвовали 330 148 человек, активнее были взрослые и подростки, но отличников больше в возрастной группе 7-13 лет. Всего же доля отличников выросла почти в пять раз по сравнению с результатами 2019 года! 

e5276e357fe439ce3eb790aa5a27e210Приглашаем принять участие во Всероссийской образовательной акции по определению уровня цифровой грамотности «Цифровой диктант».  
https://digitaldictation.ru/ Акция проходит с 28 марта по 11 апреля.
Тест рассчитан на три возрастные категории:
- от 7 до 13 лет,
- от 14 до 17 лет,
- от 18 и старше.
По окончании теста выдается сертификат.

3 356В МАН ОУ «ЦДО» вводится дистанционное обучение с 6 по 12 апреля, на основании Постановления Правительства Ленинградской области от 30.03.2020 № 166.  

Дистанционное обучение - это занятия с изучением учебного материала и практическими заданиями, с использованием бесплатных информационных ресурсов, определенных педагогом. Материалы по программам размещены на сайте  и  «Вконтакте». Обучение осуществляется  только в домашней обстановке с обратной связью с педагогом через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

 

Уважаемые родители!

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья ребенка и вашей семьи.

Постановление Правительства Ленинградской области от 30.03.2020 № 166 «Об организации образовательной деятельности в организациях Ленинградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы профессионального образования, высшего образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» <<смотреть>>

 

Уважаемые родители!

На основании Постановления Правительства Ленинградской области №123 от 16 марта 2020 года в МАОУ ДО "ЦИТ" родителям (законным представителям) разрешено принимать решение о свободном посещении занятий их несовершеннолетними детьми.
В случае принятия Вами данного решения необходимо 18 марта 2020 года написать заявление о принятом решении и уведомить администрацию МАОУ ДО "ЦИТ" любым удобным для Вас способом (лично или скан на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Формы заявлений в прилагаем вложенном файле.
Напоминаем Вам, что во избежание распространения ОРВИ и массовой заболеваемости школьников ОУ, администрация Центра просит Вас с симптомами заболевания, а также с легкими признаками простуды, детей на занятия не приводить!
Спасибо за понимание!

Бланк заявления <<смотреть>>