16.10.2023
RR418RG9eBA🎉🎉🎉 Обучающиеся объединения "Мультстудия" стали победителями II Областного фестиваля детского анимационного кино "Он живой и светится", который состоялся 15 октября в Тосненском Дворце культуры.
Всех участников в торжественной обстановке наградили фонариками и дипломами.
🏆 Строгина Диана и Головина Татьяна получили дипломы Лауреата I степени за мультфильмы "Узоры жизни" и "Чудо под ногами".
Дипломами за участие отмечены мультфильмы:
⭐ "Мусорная рыбка", авторы: Осипова Дарья, Строкина Ксения, Филатова Надежда ,
⭐ "Домик для осьминога", авторы: Филатова Надежда, Еремеева Ксения,
⭐ "Котонеприятности", автор: Горшкова Анастасия.

Для участников и гостей фестиваля были организованы интересные мероприятия и встречи. Писатель и поэт, композитор, разработчик игр, автор детских передач и спектаклей, "папа" Смешариков, сценарист мультфильма "Фиксики" и сочинитель Фиксипелок Игорь Шевчук провел интерактивную программу "Педаль от огурца".
Дарья и Юрий Решетниковы поделились секретами создания спектакля "Маленький принц" с элементами мультипликации и песочной анимации.

✏ В этом году в Фестивале приняли участие более 60-ти работ от 19-ти студий мультипликации из Тосненского, Лужского, Волховского, Ломоносовского, Кировского, Тихвинского, Гатчинского районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга и даже из других регионов России – Московской и Курганской областей, а также республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа.

👏Поздравляем детей и педагога-наставника Строгину О.С. с заслуженными наградами!

13.10.2023
uSc0ogWJeoU🗓 Сегодня в МАН ОУ "ЦДО" прошел семинар на тему: "Планирование работы Службы школьной медиации на 2023-2024 уч. год".

👩‍🏫 Педагог дополнительного образования МАН ОУ "ЦДО" Никитина Елена Николаевна рассказала о способах урегулирования конфликтов в коллективе.
Семинар начался с тренинг-игры «Круг сообщества». Уникальная программа, участники которой обсуждают свои ценностные ориентиры и вместе ищут варианты разрешения ситуации .
Работники Службы школьной медиации побывали в роли студентов, опробовали техники и упражнения по средствам тренинг-игр и расширили свои знания в области урегулирования школьных конфликтов.

💻 В рамках семинара прошла веб-конференция с Еленой Никитичной Ивановой, доцентом кафедры конфликтологии Санкт-Петербургского государственного университета, руководителем Службы консультирования и медиации Еленой Никитичной Ивановой. Елена Никитична поделилась тонкостями и особенностями технологии урегулирования споров, рассказала о "подводных камнях" и поделится уникальными секретами мастерства медиации.

11.10.2023

sSO8uO3XRLwСлово «юнифайд» (unified) в переводе с английского означает «единый» или «объединенный». Юнифайд-спорт — это особые соревнования, где за одну команду выступают атлеты (люди с особенностями развития) и партнеры (спортсмены без нарушений).

Юнифайд-спорт — одна из основных программ Специальной Олимпиады в России.

Ребята МОУ "Ломоносовская школа №3" активно включилась в муниципальный проект Спортивной школы МАН ОУ ЦДО и отрабатывают спортивное мастерство в дивизионе юнифайд-бадминтон!

Теперь у каждого Первого есть возможность развиваться в спорте на новом уровне, отметила Педагог дополнительного образования Спортивной школы МАН ОУ "ЦДО" Оксана Лазаревна Тюнькина.

Наши спортсмены будут готовиться к соревнованиям по двум видам спорта: бадминтон и бочче! Научатся дружить и быть командой несмотря ни на что!

Инвентарь для занятий закуплен на средства гранта Движение Первых.

Проект "Юнифайд-спорт" реализуется при поддержке Движение Первых.

09.10.2023
pE9G hsDjs🤖На занятиях объединения "Робототехника и конструирование" на базе МОУ "Гостилицкая школа" ребята познакомились с новым необычным другом - роботом Майло. Собрали робота из деталей конструктора Лего, запрограммировали и повеселились.
💥Занятия робототехникой позволяют ребятам развить творческие и креативные способности, улучшить математические навыки, получить знания в области проектирования, алгоритмизации, программирования. Кроме того, это развивает внимательность, аккуратность, усердие, точность — ведь создание сложных моделей требует ювелирной, выверенной работы.
08.10.2023

Дорогие коллеги!
🎉Поздравляем с Днем работника дополнительного образования!

💥Удивительная профессия - Педагог дополнительного образования. Это педагоги-мастера, педагоги-универсалы, которые могут научить даже тому, чего не умеют делать сами!

✨ Благодарим педагогов дополнительного образования 🧑🏫 за то, что помогаете ребятам найти свое призвание и раскрыть таланты, готовите их к взрослой жизни и наставляете ценными советами.

🎊 Желаем новых творческих достижений, интересных идей и отзывчивых детей!

7xixF5X02mQ