04.10.2023

ZekFA7aPvH03 октября состоялось первое в текущем учебном году Методическое объединение инструкторов по физической культуре Дошкольных образовательных учреждений.

Спортивная школа МАН ОУ "ЦДО" приняла активное участие в повестке совещания: были решены вопросы по регистрации детей на обучение по Программе "Стартуем в спорт", анонсирована муниципальная программа "Юнифайд-спорт", которая реализуется на средства гранта Движение Первых и проект Человекидущий.РФ.

В рамках проекта «Человек идущий»: Сообщество здоровых людей педагоги-дошкольники провели Акцию 10000 шагов к здоровью!

Все дошкольные учреждения Ломоносовского района примут участие в Чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий — 2023»!

Педагоги своим участием поддержат муниципальный проект для детей с ОВЗ "Юнифайд-игры"!

Благодарим Руководителя МО Силину Елену Владимировну за организацию мероприятия, а коллектив МДОУ №10 за предоставление совещательной площадки и гостеприимные угощения, приготовленные заботливыми руками!

04.10.2023

dVU5 Y 3TNkУважаемые подписчики,

Заместитель директора по работе Спортивной Школы МАН ОУ "ЦДО"
ведет приём по адресу: п. Новогорелово, ул. Современников, д.16 (каб. 348).

Приемный день: среда с 9:00 до 15:00.

Контакты:
Семенова Оксана Валерьевна
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
тел: +7 911 247-86-96

Методический кабинет Спортивной школы МАН ОУ "ЦДО" находится на базе образовательного учреждения МОУ "Инженерно-технологическая школа", запись на приём обязательна!

04.10.2023

2rhD dsiZNI4 октября отмечается Всемирный день поддержки детей и взрослых с детским церебральным параличом.

Проектная команда "Юнифайд-спорт" Спортивной школы МАН ОУ ЦДО
присоединилась к поддержке этого важного дня и к акции «Доброшрифт»!

Доброшрифт — это уникальный шрифт, собранный из прописей детей с детским церебральным параличом.

Совместно с Благотворительным фондом «Подарок Ангелу» мы запустили сайт: https://доброшрифт.будьвдвижении.рф, где каждый желающий может выбрать свой способ поддержки.

Ты можешь привлечь внимание других к этой проблеме несколькими способами:
рассказать друзьям и вместе с ними поддержать акцию, сменив аватарки в социальных сетях;
стать медиадобровольцем, помогая фондам в их работе;
принять участие в конкурсе добрых дел.

Переходи по ссылке и обрати внимание на эту проблему!

❤С заботой о каждом особенном спортсмене - Проектная команда Юнифайд-спорт!

03.10.2023
Q8Jw7HpyvbY🚊«Минутки безопасности на железной дороге»
Памятка для детей и родителей!
🛑 Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения, строгих правил поведения зависит здоровье.

❗Памятка по безопасному поведению на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.

⚠ Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Никогда не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не оборудованных для этого местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.

⚠ Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, обращайте внимание на указатели «Переход через пути», прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.

⚠ Не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора, переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.

⚠ Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.

⚠ Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться.

⚠ В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) с выходом на железнодорожный путь.

⚠ Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений, не прикасайтесь к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов.

⚠ При пользовании железнодорожным транспортом соблюдайте правила поведения на вокзалах, проезда в поездах.

⚠ Не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав; не прыгайте с пассажирской платформы на пути.

⚠ Входите в нагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только на сторону, имеющую посадочную платформу.

02.10.2023

eoyPa4x8ngQ📢 Участники команды Бабигон попали в число победителей федерального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. 🏆 На конкурс был представлен исторический макет "Дворец Бельведер".
🎉 Поздравляем ребят с высокими результатами! Желаем дальнейших творческих побед и успехов!
👏 Выражаем благодарность педагогам дополнительного образования Строгиной О.С, Богдановой Ю.С. и Ландышевой Ю.А. за подготовку участников!

💫Юные ленинградцы вошли в число победителей федерального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Жюри, в составе которого известные деятели образования, культуры и искусства, эксперты сферы IT, признали победителями авторов 655 конкурсных работ из 71 региона России и 2 иностранных государств - Республики Беларусь и Тунисской Республики.

🏆Победителями федерального этапа фестиваля от Ленинградской области стали Виолетта Савельева и Мария Михайлова из «Компьютерного центра» г. Луга, детско-юношеская студия «FreedomArt» Бокситогорского центра дополнительного образования», Никита Сорокожердьев из Центр детского творчества г. Приозерск, Тимофей Филиппов и Команда Бабигон Центра дополнительного образования Ломоносовского района, Дарья Иванова из Центра информационных технологий г. Приозерск и образцовый драматический театр «Антре» Лодейнопольского детского центра эстетического развития.

Теперь им предстоит представить свои работы на финальном этапе, который пройдет с 30 октября по 3 ноября в Москве. Желаем удачи!