Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

0100Энергосбережение в в нашей стране активно развивается, появляются новые технологии энергосбережения, разработаны и выявлены основные направления энергосбережения, ведется внедрение и установка нового энергосберегающего оборудования.

В больших городах, десятки тонн топлива в день тратится напрасно, только из-за того, что ежедневно у нас забывают гасить десятки, тысячи осветительных приборов.

То же самое происходит и с водопотреблением. Незакрытые или текущие краны, увы, не редкость. А между тем, за тепло и свет мы платим не только деньгами (что в быту, конечно, забывается), а еще и парниковыми газами, которые выделяются в атмосферу и оказывают влияние на климат. Энергосбережение в доме, энергосбережение в быту, в конечном итоге зависит и от нас с Вами.

TU OsRFoO6wОбучающиеся объединения "Планета Фанкластик" в МОУ "Новогореловская школа" настолько увлеклись конструированием, что постоянно пополняют свои копилки всё новыми интересными постройками🏗 и изобретениями🔧

☝🏻На занятиях педагога дополнительного образования Шумиловой Л.В. ребята учатся работать в команде, строить объёмные фигуры, собирать модель по чертежу и это только малая доля пользы!

 

y87bmzsRAf0uhggIWFU13k

h4be6ZquLvU📍 3D-моделирование – это настоящее искусство, которое открывает огромные перспективы всем, кто захотел освоить графику!
📍 Программа " 3D-моделирование и основы прототипирования" направлена на изучение основ технического черчения✏ и создание 3D-моделей. В процессе обучения ребята работают в системе трехмерного моделирования КОМПАС - 3D🖥

📍 В МОУ "Инженерно-технологическая школа" педагог дополнительного образования Ильина К.И. рассказывает об основных компонентах программы КОМПАС - 3D, нюансах черчения📐📏 и чтения чертежей. На последнем занятии обучающиеся прошли мини-курс инженерного черчения и теперь различают 2D и 3D чертежи и научились выполнять их на бумаге📝.

☝🏻Занятия объединения "3D-моделирование и основы прототипирования" способствуют развитию творческих способностей и математического мышления.

9Mu faseXgwВ 2022-2023 учебном году в школах Ломоносовского района начинает свою работу новое объединение "Основы ТРИЗ".

ТРИЗ или теория решения изобретательских задач знакомит детей с понятием «противоречие», учит выстраивать логические цепочки ⛓ и находить причинно-следственные связи.

✨Обучающиеся МОУ "Инженерно-технологическая школа" с педагогом дополнительного образования Ильиной К.И. постепенно знакомятся с ТРИЗ. На каждом занятии проводятся тренинги и игры, ребята рассуждают, ищут 🔎 необычные признаки в условиях задач, выполняют творческие задания, так как подобным образом материал усваивается лучше и интереснее.
✨Обучающиеся объединения на последнем занятии познакомились с таким методом активизации мышления, как Морфологический анализ и при помощи рисунков🖍 исследовали объект "машина".

bdylwrSs89MЮные мультипликаторы из МОУ "Инженерно-технологическая школа" поздравляют всех с Днем народного единства! 🇷🇺
На занятиях ребята раскрасили шаблоны матрешек в национальных костюмах народов, которые проживают на территории России, и подготовили мульт-открытку.

📝Шаблоны разработаны дизайнерами Дома дружбы народов в рамках проекта «Матрешки». Каждая такая матрешка подчеркивает уникальность и самобытность народа. Художники в своих работах основываются на глубоком изучении национальных традиций.