Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

news 2020 08 03 2

С 01 сентября 2020 года на базе МОУ «Низинская школа»
начнутся занятия по программе "Лаборатория 3D моделирования". Юные инженеры будут изучать 3D технологий на современном оборудовании под руководством высокопрофессиональных педагогов. Подать заявку можно через «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области»

 

 

bfmС 03 по 12 июля 2020 года обучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ» посетили мастер-классы «Фабрики мультфильмов» в рамках Большого фестиваля мультфильмов, который проходил в онлайн-формате. Мастера Фабрики рассказали об особенностях работы в разных анимационных техниках и поделились своим опытом. Ребята учились азам рисованной анимации и узнавали секреты анимации из сыпучих материалов, превращали в персонажей простую бумагу и предметы, лепили из пластилина, делали анимацию на компьютере и работали со звуком.

pg itog

Младшие и средние группы
1 место – Ковалева Елизавета, МДОУ №25 «Малыш»
2 место - Орлов Александр, МДОУ №25 «Малыш»
3 место – Псаломщиков Егор, МДОУ №25 «Малыш»

 

Старшие и подготовительные группы
1 место – Юров Матвей, Юров Макар, МДОУ «Детский сад №8»
2 место – Домнина Екатерина, МДОУ №2 «Радуга»
3 место – Усенко Роман, МДОУ №25 «Малыш»

 

1-4 классы:
1 место – Катков Сергей, МОУ «Лебяженский центр общего образования»
2 место – Строгин Егор, МОУ «Гостилицкая школа»
3 место – Вихров Демид, МОУ «Ропшинская школа»

1В 2019-2020 учебном году обучающиеся объединения «Физика в задачах и тестах» на базе МОУ «Копорская школа» провели исследовательскую работу «Энергосбережение в быту». Активно в этом направлении работали такие ребята, как Иванов В., Малышев В., Виноградов Д, Федюк О., Касьяненко Л. При изучении темы «Электрические явления» ребята получили новые знания в ходе участия в проекте РГПУ им. А.И.Герцена «Современные достижения науки и техники». С помощью оборудования МАОУ ДО «ЦИТ» (прибор RADEX LUPIN) были проведены измерения освещенности в различных помещениях, в том числе и в кабинете физики. Выяснилось, что в кабинете этот показатель соответствует нормам. Прибор позволяет фиксировать коэффициент пульсации ламп. Малышев В. подготовил проект по данной теме и представил свои исследования. Обучающимся были проведены сравнения потребления электроэнергии школой в отдельные периоды за 2 года. Оказалось, что при замене люминесцентных ламп на светодиодные в помещениях школы произошло сокращение потребления электроэнергии на 25%. Малышев В. представил свои исследования на итоговой конференции в мае 2020 года. Он убедительно доказал преимущества светодиодных ламп в целях энергосбережения. Эта тема особенно актуальна в связи с 5-летием Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2020, в котором ежегодно принимают участие обучающиеся МАОУ ДО «ЦИТ».

 

Педагог дополнительного образования Иванова З.М.

f1097dbd046aЭнергосбережение - проблема актуальная,
В быту, на предприятиях всегда она реальная.
И чтобы сэкономить, нам надо столько знать,
И правила по энергосбережению всегда всем  выполнять!

 

В объединении МАОУ ДО «ЦИТ» «Планета Фанкластик» прошли дистанционные занятия по энергосбережению. Обучающимся рассказали о важности экономного расходования электроэнергии. Совместно была составлена памятка советов «Береги электричество!» Затем ребята приняли участие в творческом задании по теме занятия. Дети создали в программа Fanclastic 3D Designer модели светодиодных лампочек и фонариков, энергосберегающих светильников и уличных фонарей. Обучающиеся с увлечением работали над проектом.